Госдума приняла законопроект о туристических ваучерах - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Госдума приняла законопроект о туристических ваучерах - «Новости Крыма»



Государственная Дума РФ приняла в первом чтении изменения в федеральный закон «Об основах туристской деятельности», который направлен на преодоление негативных последствий для отрасли, вызванных пандемией коронавируса.


Как пояснил депутат Госдумы Константин Бахарев, его принятие позволит предотвратить волну банкротств участников туристического рынка и одновременно защитить интересы туристов.


Законопроектом предусмотрено, что при возникновении чрезвычайной ситуации и введении режима повышенной готовности на всей территории Российской Федерации или в отдельных регионах туристы вместо возврата денежных средств за ранее оплаченные услуги получат ваучер на равнозначный туристический продукт.


«Принятые нами изменения в федеральное законодательство – это компромиссное решение. Прежде всего, мы защищаем интересы туристов, которые заранее оплатили свой отдых и лишились его из-за распространения коронавируса. В то же время, мы не можем допустить массового банкротства участников туристического рынка, которое неминуемо последует, если им придется в полном объеме возвращать полученные от туристов денежные средства», – отметил парламентарий.


По его словам, только по Крыму суммарный объем таких выплат превышает 10 миллиардов рублей. «Эти деньги туристы заплатили за отдых в предстоящий курортный сезон, который фактически сорван и не по их вине. После принятия закона они смогут перенести свой отдых на следующий год без увеличения стоимости. При этом у них сохраняется возможность получить свои деньги назад в том случае, если они не используют предоставленный им ваучер по истечении срока его действия», - рассказал К. Бахарев.


Рассмотрение законопроекта во втором и третьем чтениях планируется Госдумой на следующей неделе.



Государственная Дума РФ приняла в первом чтении изменения в федеральный закон «Об основах туристской деятельности», который направлен на преодоление негативных последствий для отрасли, вызванных пандемией коронавируса. Как пояснил депутат Госдумы Константин Бахарев, его принятие позволит предотвратить волну банкротств участников туристического рынка и одновременно защитить интересы туристов. Законопроектом предусмотрено, что при возникновении чрезвычайной ситуации и введении режима повышенной готовности на всей территории Российской Федерации или в отдельных регионах туристы вместо возврата денежных средств за ранее оплаченные услуги получат ваучер на равнозначный туристический продукт. «Принятые нами изменения в федеральное законодательство – это компромиссное решение. Прежде всего, мы защищаем интересы туристов, которые заранее оплатили свой отдых и лишились его из-за распространения коронавируса. В то же время, мы не можем допустить массового банкротства участников туристического рынка, которое неминуемо последует, если им придется в полном объеме возвращать полученные от туристов денежные средства», – отметил парламентарий. По его словам, только по Крыму суммарный объем таких выплат превышает 10 миллиардов рублей. «Эти деньги туристы заплатили за отдых в предстоящий курортный сезон, который фактически сорван и не по их вине. После принятия закона они смогут перенести свой отдых на следующий год без увеличения стоимости. При этом у них сохраняется возможность получить свои деньги назад в том случае, если они не используют предоставленный им ваучер по истечении срока его действия», - рассказал К. Бахарев. Рассмотрение законопроекта во втором и третьем чтениях планируется Госдумой на следующей неделе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика