Госдума одобрила налоговые льготы для участников СЭЗ Крыма - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Госдума одобрила налоговые льготы для участников СЭЗ Крыма - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников

Государственная Дума РФ приняла в первом чтении изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, которые снижают налоговую нагрузку для участников свободной экономической зоны (СЭЗ) на территориях Республики Крым и г. Севастополя.


Как сообщил депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, для организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших статус участника СЭЗ, устанавливаются пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6% вместо действующих сегодня 30%.


«Законопроект принят по поручению президента и направлен на поддержку предпринимателей, инвестирующих свои средства в развитие региона, – отметил парламентарий. – Введение льготных тарифов страховых взносов приведет к снижению доходов бюджетной системы Крыма и Севастополя в 2020-2022 годах примерно на три миллиарда рублей, но эти потери будут полностью компенсированы за счет федерального бюджета».


По его словам, принятие закона в третьем окончательном чтении запланировано до окончания весенней сессии Госдумы.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото из открытых источников Государственная Дума РФ приняла в первом чтении изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, которые снижают налоговую нагрузку для участников свободной экономической зоны (СЭЗ) на территориях Республики Крым и г. Севастополя. Как сообщил депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев, для организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших статус участника СЭЗ, устанавливаются пониженные тарифы страховых взносов в совокупном размере 7,6% вместо действующих сегодня 30%. «Законопроект принят по поручению президента и направлен на поддержку предпринимателей, инвестирующих свои средства в развитие региона, – отметил парламентарий. – Введение льготных тарифов страховых взносов приведет к снижению доходов бюджетной системы Крыма и Севастополя в 2020-2022 годах примерно на три миллиарда рублей, но эти потери будут полностью компенсированы за счет федерального бюджета». По его словам, принятие закона в третьем окончательном чтении запланировано до окончания весенней сессии Госдумы.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»