В водопровод Симферополя подали дополнительное водоснабжение от артезианских скважин - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В водопровод Симферополя подали дополнительное водоснабжение от артезианских скважин - «Новости Крыма»



Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в режиме видеомоста принял участие в мероприятии по подаче дополнительного водоснабжения от артезианских скважин в водопровод г. Симферополя.


В начале мероприятия Сергей Аксёнов еще раз поздравил всех россиян с государственным праздником – Днём России – и отметил символичность того, что именно в этот день происходит важное событие по запуску насосного агрегата для подачи дополнительного водоснабжения от артезианских скважин в водопровод Симферополя.


«Специалистами ГУП РК «Вода Крыма» выполнен большой объем работ по подаче воды в крымскую столицу. На сегодняшний день в систему водоснабжения Симферополя ежесуточно подается 160 тысяч кубометров воды. При этом тот объем воды, который будет подан благодаря проделанной работе, практически на четверть закроет потребности города по водоснабжению. В нынешний засушливый год это мероприятие очень актуально для жителей крымской столицы», - подчеркнул Глава республики.


При этом, по словам Сергея Аксёнова, на текущий момент продолжается разработка стратегии развития водоснабжения Симферополя и других регионов Крыма.


В свою очередь, генеральный директор предприятия Владимир Баженов сообщил, что на данный момент выполнено поручение Главы Крыма о подаче дополнительных объемов воды в город Симферополь.


«Первый этап работ по стабилизации водоснабжения города выполнен. Все водоводы приведены в рабочее состояние, электроснабжение насосных агрегатов по всему маршруту восстановлено», - сказал руководитель предприятия.


Затем в ходе мероприятия был произведен отбор артезианской воды на соответствие ее качеству. Результат показал, что поступающая вода соответствует ГОСТу «Вода питьевая».


По информации гендиректора «Воды Крыма», планируется строительство водоводов в Симферополь из Ивановского и Вилинского водозаборов, что обеспечит столицу Крыма дополнительно до 55 тысяч кубометров воды ежесуточно.


Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в режиме видеомоста принял участие в мероприятии по подаче дополнительного водоснабжения от артезианских скважин в водопровод г. Симферополя. В начале мероприятия Сергей Аксёнов еще раз поздравил всех россиян с государственным праздником – Днём России – и отметил символичность того, что именно в этот день происходит важное событие по запуску насосного агрегата для подачи дополнительного водоснабжения от артезианских скважин в водопровод Симферополя. «Специалистами ГУП РК «Вода Крыма» выполнен большой объем работ по подаче воды в крымскую столицу. На сегодняшний день в систему водоснабжения Симферополя ежесуточно подается 160 тысяч кубометров воды. При этом тот объем воды, который будет подан благодаря проделанной работе, практически на четверть закроет потребности города по водоснабжению. В нынешний засушливый год это мероприятие очень актуально для жителей крымской столицы», - подчеркнул Глава республики. При этом, по словам Сергея Аксёнова, на текущий момент продолжается разработка стратегии развития водоснабжения Симферополя и других регионов Крыма. В свою очередь, генеральный директор предприятия Владимир Баженов сообщил, что на данный момент выполнено поручение Главы Крыма о подаче дополнительных объемов воды в город Симферополь. «Первый этап работ по стабилизации водоснабжения города выполнен. Все водоводы приведены в рабочее состояние, электроснабжение насосных агрегатов по всему маршруту восстановлено», - сказал руководитель предприятия. Затем в ходе мероприятия был произведен отбор артезианской воды на соответствие ее качеству. Результат показал, что поступающая вода соответствует ГОСТу «Вода питьевая». По информации гендиректора «Воды Крыма», планируется строительство водоводов в Симферополь из Ивановского и Вилинского водозаборов, что обеспечит столицу Крыма дополнительно до 55 тысяч кубометров воды ежесуточно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика