Аксенов прокомментировал обращение Путина к россиянам - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов прокомментировал обращение Путина к россиянам - «Новости Крыма»



Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал телеобращение Президента РФ Владимира Путина к россиянам.


«В ходе своего телеобращения Президент оценил ситуацию с коронавирусом и озвучил комплекс новых мер поддержки населения и экономики. Как отметил Глава Государства, в целом мы заставили эпидемию отступить, но вирус по-прежнему опасен. Владимир Владимирович призвал россиян быть осторожными и бдительными до тех пор, пока не будет создана вакцина», - написал Глава Крыма.


Сергей Аксёнов отметил, что подход к открытию экономики в регионах должен учитывать местную специфику, мнение специалистов, быть осторожным и взвешенным, обеспечивать безопасность граждан, но при этом не подрывать работу бизнеса.


«Нам в Крыму, как и в других субъектах РФ, предстоит обеспечить восстановление рынка труда уже в 2021 году. Президент назвал это главной задачей», - считает Глава республики.


Также Сергей Аксёнов отметил, что очень важной и своевременной мерой является и решение оказать дополнительную финансовую помощь регионам на 100 миллиардов рублей, чтобы компенсировать расходы, связанные с реализацией общенациональных мер борьбы с эпидемией.


«Президент назвал выбор, сделанный нашей страной с самого начала эпидемии: главное – сберечь людей, а все остальное приложится. Именно этот принцип лежит в основе экономических и социальных мер, предложенных нашим национальным лидером. Это и продление выплат медицинским, социальным работникам, семьям с детьми; и дополнительная поддержка бизнеса, в том числе, самозанятых граждан; и расширение льготной ипотеки; и решение повысить НДФЛ для тех, кто зарабатывает свыше 5 миллионов рублей в год, и направить эти средства на помощь детям с редкими (орфанными) заболеваниями. Эти и другие предложения отражают принципы солидарности, взаимопомощи и взаимного доверия, которые востребованы обществом, которые являются отличительной чертой нашей российской цивилизации», - добавил Глава республики.


При этом, по мнению Сергея Аксёнова, отмеченные принципы отражены и в поправках в Конституцию, голосование по которым будет проходить с 25 июня до 1 июля.


«Президент еще раз подчеркнул, что они вступят в силу только в случае, если граждане их поддержат. По словам Главы государства, «новые конституционные положения, в случае их принятия, зададут и гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей нашей социальной, экономической политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей». По сути, это новый уровень ответственности власти перед гражданами. Уверен, что Крым успешно проведет голосование и справится с задачами, поставленными нашим национальным лидером», - сказал в заключение Глава Крыма.


Фото: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал телеобращение Президента РФ Владимира Путина к россиянам. «В ходе своего телеобращения Президент оценил ситуацию с коронавирусом и озвучил комплекс новых мер поддержки населения и экономики. Как отметил Глава Государства, в целом мы заставили эпидемию отступить, но вирус по-прежнему опасен. Владимир Владимирович призвал россиян быть осторожными и бдительными до тех пор, пока не будет создана вакцина», - написал Глава Крыма. Сергей Аксёнов отметил, что подход к открытию экономики в регионах должен учитывать местную специфику, мнение специалистов, быть осторожным и взвешенным, обеспечивать безопасность граждан, но при этом не подрывать работу бизнеса. «Нам в Крыму, как и в других субъектах РФ, предстоит обеспечить восстановление рынка труда уже в 2021 году. Президент назвал это главной задачей», - считает Глава республики. Также Сергей Аксёнов отметил, что очень важной и своевременной мерой является и решение оказать дополнительную финансовую помощь регионам на 100 миллиардов рублей, чтобы компенсировать расходы, связанные с реализацией общенациональных мер борьбы с эпидемией. «Президент назвал выбор, сделанный нашей страной с самого начала эпидемии: главное – сберечь людей, а все остальное приложится. Именно этот принцип лежит в основе экономических и социальных мер, предложенных нашим национальным лидером. Это и продление выплат медицинским, социальным работникам, семьям с детьми; и дополнительная поддержка бизнеса, в том числе, самозанятых граждан; и расширение льготной ипотеки; и решение повысить НДФЛ для тех, кто зарабатывает свыше 5 миллионов рублей в год, и направить эти средства на помощь детям с редкими (орфанными) заболеваниями. Эти и другие предложения отражают принципы солидарности, взаимопомощи и взаимного доверия, которые востребованы обществом, которые являются отличительной чертой нашей российской цивилизации», - добавил Глава республики. При этом, по мнению Сергея Аксёнова, отмеченные принципы отражены и в поправках в Конституцию, голосование по которым будет проходить с 25 июня до 1 июля. «Президент еще раз подчеркнул, что они вступят в силу только в случае, если граждане их поддержат. По словам Главы государства, «новые конституционные положения, в случае их принятия, зададут и гораздо более высокие требования к эффективности, содержанию всей нашей социальной, экономической политики, к решению задач по повышению качества жизни и благополучия людей». По сути, это новый уровень ответственности власти перед гражданами. Уверен, что Крым успешно проведет голосование и справится с задачами, поставленными нашим национальным лидером», - сказал в заключение Глава Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика