На участие в СЭЗ поступило 57 заявок – Валентин Демидов - Лента новостей Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ На участие в СЭЗ поступило 57 заявок – Валентин Демидов - Лента новостей Крыма - «Экономика»


На участие в СЭЗ поступило 57 заявок – Валентин Демидов - Лента новостей Крыма - «Экономика»
По состоянию на 24 июня 2015 года поступило 57 заявок на участие в СЭЗ, из которых по 32 проектам подписаны договора и 22 проекта находится в стадии рассмотрения. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов на заседании Совета по развитию предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в КФО.

Глава экономического ведомства акцентировал внимание на том, что сегодня процедура рассмотрения обращений инвесторов на участие в СЭЗ, принятие положительного решения и регистрации их в качестве участника СЭЗ максимально прозрачная и сокращена до минимума.

«В целях обеспечения функционирования свободной экономической зоны проводятся выездные мероприятия в регионах Республики по информированию бизнес-кругов о преференциях СЭЗ. Уже проведены мероприятия в Ялте, Красноперекопском и Черноморском районах. До конца года во всех остальных регионах также будут проведены подобные мероприятия», - сказал Валентин Демидов и добавил, что совместно с Министерством РФ по делам Крыма обеспечивается еженедельная работа Консультационного центра по вопросам СЭЗ.

По словам министра, вторым важным направлением работы с инвесторами является рассмотрение обращений в рамках единого Порядка рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестпроектов на территории Республики Крым.

«Главой республики перед министерством поставлена приоритетная задача – упрощение процедуры прохождения инвестиционных проектов, усовершенствование системы работы с инвесторами, что в свою очередь позволит, привлечь большее количество инвесторов, и будет способствовать популяризации полуострова как одной из привлекательных инвестиционных площадок Российской Федерации», - сказал Валентин Демидов.

В завершение, глава ведомства отметил, что по состоянию на 24 июня в рамках Порядка поступило более 300 обращений инвесторов.


По состоянию на 24 июня 2015 года поступило 57 заявок на участие в СЭЗ, из которых по 32 проектам подписаны договора и 22 проекта находится в стадии рассмотрения. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Валентин Демидов на заседании Совета по развитию предпринимательства при полномочном представителе Президента Российской Федерации в КФО. Глава экономического ведомства акцентировал внимание на том, что сегодня процедура рассмотрения обращений инвесторов на участие в СЭЗ, принятие положительного решения и регистрации их в качестве участника СЭЗ максимально прозрачная и сокращена до минимума. «В целях обеспечения функционирования свободной экономической зоны проводятся выездные мероприятия в регионах Республики по информированию бизнес-кругов о преференциях СЭЗ. Уже проведены мероприятия в Ялте, Красноперекопском и Черноморском районах. До конца года во всех остальных регионах также будут проведены подобные мероприятия», - сказал Валентин Демидов и добавил, что совместно с Министерством РФ по делам Крыма обеспечивается еженедельная работа Консультационного центра по вопросам СЭЗ. По словам министра, вторым важным направлением работы с инвесторами является рассмотрение обращений в рамках единого Порядка рассмотрения обращений инвесторов и заключения соглашений о реализации инвестпроектов на территории Республики Крым. «Главой республики перед министерством поставлена приоритетная задача – упрощение процедуры прохождения инвестиционных проектов, усовершенствование системы работы с инвесторами, что в свою очередь позволит, привлечь большее количество инвесторов, и будет способствовать популяризации полуострова как одной из привлекательных инвестиционных площадок Российской Федерации», - сказал Валентин Демидов. В завершение, глава ведомства отметил, что по состоянию на 24 июня в рамках Порядка поступило более 300 обращений инвесторов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика