Напоминаем! Подтвердить «крымский» предпринимательский стаж необходимо до конца 2021 года - «Феодосия» » Новости Крыма

✔ Напоминаем! Подтвердить «крымский» предпринимательский стаж необходимо до конца 2021 года - «Феодосия»


Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым напоминает, что в 2021 году неработающим гражданам и индивидуальным предпринимателям, адвокатам и нотариусам, занимающимся частной практикой, проживавшим на 18.03.2014 на территории Республики Крым и Севастополя, для назначения будущей страховой пенсии необходимо дополнить индивидуальный лицевой счет сведениями о трудовой деятельностью за период до 1 января 2015 года*

Напоминаем! Подтвердить «крымский» предпринимательский стаж необходимо до конца 2021 года


Сведения о трудовой деятельности до 1 января 2015 года (форма СЗВ-К) вносятся из:


- трудовой книжки;


- диплома об обучении за период до 01.01.2002 года, военного билета, справки Центра занятости населения;


- решений Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым.


Для получения Решения Комиссии необходимо обратиться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Феодосии Республики Крым с документами, подтверждающими предпринимательскую деятельность (свидетельство о государственной регистрации, квитанции, документы формы ОК-5 и др.)


После получения всех сведений специалисты Пенсионного фонда по каждому работнику проведут правовую оценку представленных документов. Сделают запросы в различные ведомства, предприятия, архивы, в том числе в Украину. И только после завершения правовой обработки сведения будут внесены на индивидуальные лицевые счета крымчан.


По всем вопросам о порядке формирования и представления сведений предприниматели могут обратиться по телефону отдела персонифицированного учета Управления - 8 (36562) 9 10 67.



*В связи с выполнением Федерального Закона от 02.08.2019 № "306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»


Управление ПФР в г.Феодосии Республики Крым напоминает, что в 2021 году неработающим гражданам и индивидуальным предпринимателям, адвокатам и нотариусам, занимающимся частной практикой, проживавшим на 18.03.2014 на территории Республики Крым и Севастополя, для назначения будущей страховой пенсии необходимо дополнить индивидуальный лицевой счет сведениями о трудовой деятельностью за период до 1 января 2015 года* Напоминаем! Подтвердить «крымский» предпринимательский стаж необходимо до конца 2021 года Сведения о трудовой деятельности до 1 января 2015 года (форма СЗВ-К) вносятся из: - трудовой книжки; - диплома об обучении за период до 01.01.2002 года, военного билета, справки Центра занятости населения; - решений Комиссии по реализации пенсионных прав граждан при Совете министров Республики Крым. Для получения Решения Комиссии необходимо обратиться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Феодосии Республики Крым с документами, подтверждающими предпринимательскую деятельность (свидетельство о государственной регистрации, квитанции, документы формы ОК-5 и др.) После получения всех сведений специалисты Пенсионного фонда по каждому работнику проведут правовую оценку представленных документов. Сделают запросы в различные ведомства, предприятия, архивы, в том числе в Украину. И только после завершения правовой обработки сведения будут внесены на индивидуальные лицевые счета крымчан. По всем вопросам о порядке формирования и представления сведений предприниматели могут обратиться по телефону отдела персонифицированного учета Управления - 8 (36562) 9 10 67. *В связи с выполнением Федерального Закона от 02.08.2019 № "306-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя»


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика