Косачев предложил чиновникам ЕС лично посетить Крым - «Политика» » Новости Крыма

✔ Косачев предложил чиновникам ЕС лично посетить Крым - «Политика»


Косачев предложил чиновникам ЕС лично посетить Крым
МОСКВА, 9 июля. /© Novosti-Krim.ru/. Евросоюз должен пересмотреть политику блокады Крыма, а его чиновникам следует лично приехать на полуостров и составить свои впечатление о ситуации на полуострове. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя сообщения о том, что ЕС якобы призвал Россию провести в Крыму повторный референдум.

Косачев предложил чиновникам ЕС лично посетить Крым - «Политика»






© Novosti-Krim.ru

«Это они не приехали, а не мы их не пустили»

Сенатор напомнил, что представители ЕС были приглашены на референдум в Крым в 2014 году, но не воспользовались этим приглашением.

«Это они не приехали, а не мы их не пустили», — подчеркнул он.

«Единственным нормальным развитием ситуации, которая позволила бы Евросоюзу выработать адекватное отношение к этой проблеме, является пересмотр своей политики блокады Крыма и максимальное включение в обсуждение развития ситуации в Крыму», — считает он.

Парламентарий также предложил европейским политикам приехать в Крым, чтобы составить впечатление о ситуации на полуострове лично, «а не через ангажированные доклады политологов и экспертов».

«Нынешняя позиция по Крыму загнала Евросоюз в тупик, из которого они сами выбраться до сих пор не могут, но это головная боль ЕС, а не России», — уверен Косачев.

Что касается появившееся недавно в СМИ информации о том, что ЕС якобы предложил России провести повторный референдум в Крыму, сенатор отметил, что это была неофициальная инициатива, «которую ЕС денонсировал».

«Поэтому предмета для обсуждения нет», — подчеркнул он, как не подлежит обсуждению сам факт принадлежности Крыма России.

Референдум в Крыму

11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и сменой власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.

16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% — Севастополя.

18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.


Косачев предложил чиновникам ЕС лично посетить Крым МОСКВА, 9 июля. /© Novosti-Krim.ru/. Евросоюз должен пересмотреть политику блокады Крыма, а его чиновникам следует лично приехать на полуостров и составить свои впечатление о ситуации на полуострове. Такое мнение высказал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, комментируя сообщения о том, что ЕС якобы призвал Россию провести в Крыму повторный референдум. © Novosti-Krim.ru «Это они не приехали, а не мы их не пустили» Сенатор напомнил, что представители ЕС были приглашены на референдум в Крым в 2014 году, но не воспользовались этим приглашением. «Это они не приехали, а не мы их не пустили», — подчеркнул он. «Единственным нормальным развитием ситуации, которая позволила бы Евросоюзу выработать адекватное отношение к этой проблеме, является пересмотр своей политики блокады Крыма и максимальное включение в обсуждение развития ситуации в Крыму», — считает он. Парламентарий также предложил европейским политикам приехать в Крым, чтобы составить впечатление о ситуации на полуострове лично, «а не через ангажированные доклады политологов и экспертов». «Нынешняя позиция по Крыму загнала Евросоюз в тупик, из которого они сами выбраться до сих пор не могут, но это головная боль ЕС, а не России», — уверен Косачев. Что касается появившееся недавно в СМИ информации о том, что ЕС якобы предложил России провести повторный референдум в Крыму, сенатор отметил, что это была неофициальная инициатива, «которую ЕС денонсировал». «Поэтому предмета для обсуждения нет», — подчеркнул он, как не подлежит обсуждению сам факт принадлежности Крыма России. Референдум в Крыму 11 марта 2014 года Верховный совет Крыма и Севастопольский горсовет на фоне политического кризиса и сменой власти на Украине приняли декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя. 16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% — Севастополя. 18 марта был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика