В Симферополе состоялась научно-практическая конференция по вопросам градостроительной деятельности - Лента новостей Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Симферополе состоялась научно-практическая конференция по вопросам градостроительной деятельности - Лента новостей Крыма - «Экономика»


В Симферополе состоялась научно-практическая конференция по вопросам градостроительной деятельности - Лента новостей Крыма - «Экономика»

15 июля 2015 г. состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы градостроительной деятельности в Крымском федеральном округе» для специалистов строительного комплекса Крымского федерального округа.

Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства и архитектуры РК, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Союз строителей РК, Академия строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Руководители этих учреждений, а также главные архитекторы РК из ряда крымских городов приняли участие в конференции.

Пленарное заседание приветственным словом к участникам конференции открыл Председатель государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов.

Кроме того, с докладом выступил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым-главный архитектор Республики Крым, координатор НОПРИЗ по Крымскому, Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Александр Кузнецов выступил с докладом и рассказал о проблемах градостроительной деятельности на территории Республики Крым.

В ходе доклада он сообщил, что: «Крым сегодня выполняет очень большой объем работы связанной со строительством, архитектурой и градостроительством. Но впереди еще немало того что нужно сделать в данном направлении.

Первый и очень важный вопрос в Республике Крым – это разработка и утверждение документации территориального планирования и документов по планировке территории, правил».

Александр Кузнецов отметил: «Сегодня уникальная по своей сути, но обремененная определенными проблемами территория Крыма требует вмешательства зодчего.

Необходимо уделить особое внимание опережающему развитию отдельных территорий республики:

повышение инвестиционной привлекательности и улучшение среды жизнедеятельности;

обеспечить конкурентоспособность на мировом рынке услуг туристского комплекса;

разработка генеральных схем инженерного обеспечения;

улучшение экологической ситуации, проведение берегоукрепительных работ;

развитие транспортного обслуживания населения;

развитие социальной сферы;

создать комфортную среду пребывания жителей и гостей городов и курортов, в том числе произвести реконструкцию исторических частей территорий Крыма с сохранением общего архитектурного и исторического облика;

произвести капитальный ремонт и реконструкцию объектов дорожно-мостового хозяйства;

обеспечить визуальную чистоту и функциональность пространства;

выполнить благоустройство, озеленение и праздничное оформление территорий;

создать систему навигации для граждан, прибывающих в Республику Крым».


http://mstroy.rk.gov.ru

15 июля 2015 г. состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы градостроительной деятельности в Крымском федеральном округе» для специалистов строительного комплекса Крымского федерального округа. Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства и архитектуры РК, Национальное объединение изыскателей и проектировщиков, Союз строителей РК, Академия строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского». Руководители этих учреждений, а также главные архитекторы РК из ряда крымских городов приняли участие в конференции. Пленарное заседание приветственным словом к участникам конференции открыл Председатель государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. С приветственным словом к собравшимся обратился министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов. Кроме того, с докладом выступил заместитель министра строительства и архитектуры Республики Крым-главный архитектор Республики Крым, координатор НОПРИЗ по Крымскому, Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Александр Кузнецов выступил с докладом и рассказал о проблемах градостроительной деятельности на территории Республики Крым. В ходе доклада он сообщил, что: «Крым сегодня выполняет очень большой объем работы связанной со строительством, архитектурой и градостроительством. Но впереди еще немало того что нужно сделать в данном направлении. Первый и очень важный вопрос в Республике Крым – это разработка и утверждение документации территориального планирования и документов по планировке территории, правил». Александр Кузнецов отметил: «Сегодня уникальная по своей сути, но обремененная определенными проблемами территория Крыма требует вмешательства зодчего. Необходимо уделить особое внимание опережающему развитию отдельных территорий республики: повышение инвестиционной привлекательности и улучшение среды жизнедеятельности; обеспечить конкурентоспособность на мировом рынке услуг туристского комплекса; разработка генеральных схем инженерного обеспечения; улучшение экологической ситуации, проведение берегоукрепительных работ; развитие транспортного обслуживания населения; развитие социальной сферы; создать комфортную среду пребывания жителей и гостей городов и курортов, в том числе произвести реконструкцию исторических частей территорий Крыма с сохранением общего архитектурного и исторического облика; произвести капитальный ремонт и реконструкцию объектов дорожно-мостового хозяйства; обеспечить визуальную чистоту и функциональность пространства; выполнить благоустройство, озеленение и праздничное оформление территорий; создать систему навигации для граждан, прибывающих в Республику Крым». http://mstroy.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика