Аксенов обещает достроить школу в микрорайоне Фонтаны во что бы то ни стало - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов обещает достроить школу в микрорайоне Фонтаны во что бы то ни стало - «Политика»


Строительство школы в симферопольском микрорайоне Фонтаны будет закончено во что бы то ни стало.

Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксенов.

По его словам, строительство учебного заведения было исключено из федеральной целевой программы, но это не повлияет на его судьбу.

«Его перенесли в капстроительство на этот год, – уточнил Аксенов. – Этот вопрос мы уже обговорили, сейчас ищем ресурсы, и деньги эти найдем. Школу в Фонтанах достроим, так или иначе. Этот объект для нас имеет глобальное значение».

Он добавил, что процесс согласования по строительству школы будет завершен к 27 июля этого года.

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Заур Смирнов отметил, что на этот год предусмотрено дополнительное финансирование строительства школы в размере 400 млн рублей.

Готовность школы в симферопольском микрорайоне компактного проживания крымских татар Фонтаны составляет порядка 90%, что позволяет ввести ее в эксплуатацию в декабре текущего года.


Строительство школы в симферопольском микрорайоне Фонтаны будет закончено во что бы то ни стало. Об этом в ходе заседания Совета министров Крыма заявил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, строительство учебного заведения было исключено из федеральной целевой программы, но это не повлияет на его судьбу. «Его перенесли в капстроительство на этот год, – уточнил Аксенов. – Этот вопрос мы уже обговорили, сейчас ищем ресурсы, и деньги эти найдем. Школу в Фонтанах достроим, так или иначе. Этот объект для нас имеет глобальное значение». Он добавил, что процесс согласования по строительству школы будет завершен к 27 июля этого года. Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан республики Заур Смирнов отметил, что на этот год предусмотрено дополнительное финансирование строительства школы в размере 400 млн рублей. Готовность школы в симферопольском микрорайоне компактного проживания крымских татар Фонтаны составляет порядка 90%, что позволяет ввести ее в эксплуатацию в декабре текущего года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика