В России заработал сервис проверки сайтов по продаже авиабилетов - «Потребитель» » Новости Крыма

✔ В России заработал сервис проверки сайтов по продаже авиабилетов - «Потребитель»


В России заработал сервис проверки сайтов по продаже авиабилетов - «Потребитель»

www.chelnyltd.ru


Компания Aviasales запустила портал для проверки сайтов продажи билетов настоящийбилет.рф, Он позволяет пользователям проверить любой сайт, занимающийся продажей авиабилетов, на добросовестность.


По данным компании, до 70% всех махинаций билетных мошенников приходится на период с мая по сентябрь.


«Обычно это работает так: злоумышленники создают страницу, похожую на существующее агентство, и запускают рекламу. Продав около 20 билетов, они закрывают сайт и переезжают на новый адрес. Был сайт red-tickets.ru, стал black-tickets.ru и так далее», — пояснили в пресс-службе компании.


Даже на продаже 20 билетов можно заработать серьезные деньги: средний билет по России стоит 14 тыс. рублей, а путешественники, отправляющиеся, к примеру, с Дальнего Востока в Сочи, отдают мошенникам еще более крупные суммы.


Создатели портала создали базу из 7000 добросовестных сайтов, а также заблокировали около 500 подозрительных страниц.


Специалисты сервиса также советуют пользователям проверять дату создания сайта на whois.net, найти в интернете отзывы об агентстве и проверить телефон службы поддержки. Кроме того, насторожить должна подозрительно низкая цена – разница с другими сайтами не должна превышать 15-20%. Еще одним отличительным признаком мошенничества является просьба оплатить билет с помощью электронного кошелька, с карты на карту или вообще при личной встрече. У настоящих агентств оплата происходит через авторизованные системы и только по реквизитам банковской карты, передает «Интерфакс».


www.chelnyltd.ru Компания Aviasales запустила портал для проверки сайтов продажи билетов настоящийбилет.рф, Он позволяет пользователям проверить любой сайт, занимающийся продажей авиабилетов, на добросовестность. По данным компании, до 70% всех махинаций билетных мошенников приходится на период с мая по сентябрь. «Обычно это работает так: злоумышленники создают страницу, похожую на существующее агентство, и запускают рекламу. Продав около 20 билетов, они закрывают сайт и переезжают на новый адрес. Был сайт red-tickets.ru, стал black-tickets.ru и так далее», — пояснили в пресс-службе компании. Даже на продаже 20 билетов можно заработать серьезные деньги: средний билет по России стоит 14 тыс. рублей, а путешественники, отправляющиеся, к примеру, с Дальнего Востока в Сочи, отдают мошенникам еще более крупные суммы. Создатели портала создали базу из 7000 добросовестных сайтов, а также заблокировали около 500 подозрительных страниц. Специалисты сервиса также советуют пользователям проверять дату создания сайта на whois.net, найти в интернете отзывы об агентстве и проверить телефон службы поддержки. Кроме того, насторожить должна подозрительно низкая цена – разница с другими сайтами не должна превышать 15-20%. Еще одним отличительным признаком мошенничества является просьба оплатить билет с помощью электронного кошелька, с карты на карту или вообще при личной встрече. У настоящих агентств оплата происходит через авторизованные системы и только по реквизитам банковской карты, передает «Интерфакс».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика