В Севастопольском городском центре занятости растет число вакансий.

Об этом сообщил начальник главного управления труда и занятости правительства города Валерий Ильченко.

В Севастополе рапортуют об увеличении количества вакансий для безработных - «Новости Крыма»

В Крыму не востребованы специалисты с высшим образованием

«В Севастопольском городском центре занятости на данный момент 3 700 вакансий. Две трети из них - это рабочие профессии, требующие определенной квалификации, умения работать со станками. Треть - это специалисты, служащие», - рассказал Ильченко.

По его словам, такую пропорцию предложений центра занятости можно объяснить тем, что «Севастополь - город с высоким уровнем образования». «В нашем городе в советское время было очень развито приборостроение, которое требовало высококвалифицированных специалистов. Эти люди никуда не делись, они часто обращаются к нам, однако мы пока можем им предложить рабочие профессии», - отметил Ильченко.

24 апреля 2015 губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что до 2020 года промышленность города вырастет более чем в 2 раза. «Утверждена государственная программа развития промышленности Севастополя до 2020 года. Планируется, что реализация этой программы обеспечит рост объемов реализации промышленной продукции с 11,2 млрд рублей в 2014 году до 24,6 млрд рублей в 2020 году», - сказал Меняйло.

По его информации, это «обеспечит создание 18,2 тысяч рабочих мест на промышленных предприятиях».

На 1 июля текущего года в городском центре занятости на учете состоят 970 человек, а на 1 января было 2230 официально зарегистрированных безработных.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.