На территории Симферопольского водохранилища вдоль стометровой зоны водозабора предлагают установить ограждение.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма Андрей Лисовский.

Симферопольское водохранилище обнесут забором - «Новости Крыма»

Аксенов стал только 79-м в России

Он напомнил, что ранее Симферопольское водохранилище строилось для целей орошения, но на данный момент приобрело статус главного объекта, снабжающего Симферополь питьевой водой.

«Мы сейчас речь не ведем, что оно (Симферопольское водохранилище) будет полностью ограждено, но я думаю, что первая санитарная охранная зона, и мы будем добиваться, должна быть ограждена. Это 100 метров от водозабора (от дамбы) в одну и другую сторону», - отметил заместитель главы Госкомводхоза.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев обратился в Совет министров Республики Крым с просьбой ограничить горожанам свободный доступ на водохранилище.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.