Бахчисарай: круговорот власти - «Политика» » Новости Крыма

✔ Бахчисарай: круговорот власти - «Политика»


Бахчисарай: круговорот власти  - «Политика»
Чиновники продолжают выяснять отношения

В Бахчисарае продолжается чехарда со сменой руководящих кадров. После зимней тотальной зачистки верхушки местной власти начались летние приключения с последствиями.

Зимний конфликт

В конце января этого года сразу все бахчисарайские градоправители решили отойти от дел: глава администрации Юрий Гуляев, председатель городского совета Сергей Кутаев и его заместитель Олег Даперко написали заявления об увольнении по собственному желанию и были отправлены в отставку соответствующим решением сессии Бахчисарайского горсовета. Тогда в кулуарах говорилось, мол, по собственному желанию они на самом деле не ушли, а были вынуждены так поступить из-за личных конфликтов.

Вместо уволенных были назначены Владимир Верховод (глава администрации), Сергей Марьинских (председатель горсовета) и Андрей Поздняков (зампредседателя горсовета).

Новый виток противостояния

И вот в начале июля в Бахчисарае разразился очередной крупный скандал: из-за противостояния руководителей городского совета и администрации зампредседателя горсовета Андрей Поздняков подписал приказ об увольнении главы администрации города Владимира Верховода — «...за неисполнение решений главы муниципального образования, за неисполнение решений и требований городского совета...».

Впрочем, это решение не признали законным ни сам глава администрации, ни крымское правительство, ни прокуратура. И на прошлой неделе в отставку отправился шеф Позднякова — председатель горсовета Сергей Марьинских. Сам Марьинских на заседании сессии пояснил, что решил оставить должность во избежание дальнейших разногласий между городским советом и администрацией. При этом на освободившееся место депутаты прочат Юрия Гуляева, прежнего главу администрации. Вот такой круговорот власти в отдельно взятом районе.

Бахчисарайцы уже прокомментировали в социальных сетях происходящее: дескать, вместо того чтобы отношения между собой выяснять, заботились бы лучше о районе, ведь проблем, не решаемых годами, не перечесть.

Еженедельник «Крымский ТелеграфЪ» намерен следить за развитием событий, ведь, похоже, скандалы в Бахчисарае еще не закончились.

http://ktelegraf.com.ru

Чиновники продолжают выяснять отношения В Бахчисарае продолжается чехарда со сменой руководящих кадров. После зимней тотальной зачистки верхушки местной власти начались летние приключения с последствиями. Зимний конфликт В конце января этого года сразу все бахчисарайские градоправители решили отойти от дел: глава администрации Юрий Гуляев, председатель городского совета Сергей Кутаев и его заместитель Олег Даперко написали заявления об увольнении по собственному желанию и были отправлены в отставку соответствующим решением сессии Бахчисарайского горсовета. Тогда в кулуарах говорилось, мол, по собственному желанию они на самом деле не ушли, а были вынуждены так поступить из-за личных конфликтов. Вместо уволенных были назначены Владимир Верховод (глава администрации), Сергей Марьинских (председатель горсовета) и Андрей Поздняков (зампредседателя горсовета). Новый виток противостояния И вот в начале июля в Бахчисарае разразился очередной крупный скандал: из-за противостояния руководителей городского совета и администрации зампредседателя горсовета Андрей Поздняков подписал приказ об увольнении главы администрации города Владимира Верховода — «.за неисполнение решений главы муниципального образования, за неисполнение решений и требований городского совета.». Впрочем, это решение не признали законным ни сам глава администрации, ни крымское правительство, ни прокуратура. И на прошлой неделе в отставку отправился шеф Позднякова — председатель горсовета Сергей Марьинских. Сам Марьинских на заседании сессии пояснил, что решил оставить должность во избежание дальнейших разногласий между городским советом и администрацией. При этом на освободившееся место депутаты прочат Юрия Гуляева, прежнего главу администрации. Вот такой круговорот власти в отдельно взятом районе. Бахчисарайцы уже прокомментировали в социальных сетях происходящее: дескать, вместо того чтобы отношения между собой выяснять, заботились бы лучше о районе, ведь проблем, не решаемых годами, не перечесть. Еженедельник «Крымский ТелеграфЪ» намерен следить за развитием событий, ведь, похоже, скандалы в Бахчисарае еще не закончились. http://ktelegraf.com.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика