Финансирование детских садов и школ Крыма увеличили на миллиард рублей - «Политика» » Новости Крыма

✔ Финансирование детских садов и школ Крыма увеличили на миллиард рублей - «Политика»


Правительство Крыма увеличило финансирование сферы дошкольного и школьного образования на 1,03 млрд руб, общая сумма субвенции из бюджета Республики Крым местным бюджетам в данной сфере составит 13,5 млрд рублей.

Соответствующие изменения в постановления о субвенциях из республиканского бюджета на сферу образования местным бюджетам были приняты сегодня на заседании Совета министров Крыма.

Согласно внесенным изменениям, финансирование детских садов увеличено на 156,85 млн руб, общая сумма субвенции составит 3,6 млрд руб, а финансирование школ увеличено на 882,74 млн руб и составляет 9,89 млрд руб.

Средства от трансфертов, согласно постановлению, могут пойти на обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, но не могут быть использованы на содержание зданий дошкольных и школьных учреждений и на оплату коммунальных услуг.


Правительство Крыма увеличило финансирование сферы дошкольного и школьного образования на 1,03 млрд руб, общая сумма субвенции из бюджета Республики Крым местным бюджетам в данной сфере составит 13,5 млрд рублей. Соответствующие изменения в постановления о субвенциях из республиканского бюджета на сферу образования местным бюджетам были приняты сегодня на заседании Совета министров Крыма. Согласно внесенным изменениям, финансирование детских садов увеличено на 156,85 млн руб, общая сумма субвенции составит 3,6 млрд руб, а финансирование школ увеличено на 882,74 млн руб и составляет 9,89 млрд руб. Средства от трансфертов, согласно постановлению, могут пойти на обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек, но не могут быть использованы на содержание зданий дошкольных и школьных учреждений и на оплату коммунальных услуг.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика