МЧС: водная стихия не прощает беспечных ошибок - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ МЧС: водная стихия не прощает беспечных ошибок - «Происшествия»


МЧС: водная стихия не прощает беспечных ошибок  - «Происшествия»
В разгаре пора летних отпусков и многие жители и гости Крыма стремятся провести свой отдых возле водных объектов.

Несмотря на все предупреждения спасателей МЧС, люди продолжают нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводит к трагедии.

Спасатели констатируют: с начала 2015 года на водных объектах Крыма пострадало 104 человека. Погибших на воде – 44 человека , из них 7 детей. Основными причинами гибели людей на воде являются: купание в необорудованных для этих целей местах, употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии, слабый контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды.

Так,на прошедших выходных начальнику Черноморского аварийно – спасательного поста « Крым – СПАС» поступило сообщение, о том, что в районе морпорта Черноморнефтегаза утонули два ребёнка. На место происшествия выехала водолазная группа Черноморского АСП совместно с работниками МЧС, УМВД, ГИМС и ОСВОД Крыма. К несчастью, сделать что либо, было слишком поздно. Водолазная группа достала из воды тело жителя п. Черноморское, 20002 г.р. Поиски второго ребенка, 1999 г. рождения продолжались четыре дня .

Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды спасатели призывают жителей и гостей края безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия не прощает беспечных ошибок.


Находясь на пляже, не заплывайте за буйки, ограничивающие безопасную акваторию для купания;
не подплывайте к моторным и другим плавсредствам;
не прыгайте в воду в незнакомых местах, не плавайте на досках, бревнах, камерах и других предметах;
будьте внимательны, выплывая в море на надувном матрасе: резко изменившееся направление ветра или течение может быстро унести Вас на значительное расстояние;
во время сильных волн - купание категорически запрещено;
категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения.
Особое внимание следует уделить занятиям ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, ведь зачастую обычная детская шалость может обернуться огромным горем для родителей.


В разгаре пора летних отпусков и многие жители и гости Крыма стремятся провести свой отдых возле водных объектов. Несмотря на все предупреждения спасателей МЧС, люди продолжают нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводит к трагедии. Спасатели констатируют: с начала 2015 года на водных объектах Крыма пострадало 104 человека. Погибших на воде – 44 человека , из них 7 детей. Основными причинами гибели людей на воде являются: купание в необорудованных для этих целей местах, употребление спиртных напитков на пляжах и в местах массового отдыха у воды, купание в нетрезвом состоянии, слабый контроль со стороны взрослых за поведением детей у воды. Так,на прошедших выходных начальнику Черноморского аварийно – спасательного поста « Крым – СПАС» поступило сообщение, о том, что в районе морпорта Черноморнефтегаза утонули два ребёнка. На место происшествия выехала водолазная группа Черноморского АСП совместно с работниками МЧС, УМВД, ГИМС и ОСВОД Крыма. К несчастью, сделать что либо, было слишком поздно. Водолазная группа достала из воды тело жителя п. Черноморское, 20002 г.р. Поиски второго ребенка, 1999 г. рождения продолжались четыре дня . Во избежание чрезвычайных ситуаций на пляжах и в местах массового отдыха у воды спасатели призывают жителей и гостей края безукоризненно выполнять правила безопасности при отдыхе на водных объектах. Не подвергайте свою жизнь излишней опасности, помните, водная стихия не прощает беспечных ошибок. Находясь на пляже, не заплывайте за буйки, ограничивающие безопасную акваторию для купания; не подплывайте к моторным и другим плавсредствам; не прыгайте в воду в незнакомых местах, не плавайте на досках, бревнах, камерах и других предметах; будьте внимательны, выплывая в море на надувном матрасе: резко изменившееся направление ветра или течение может быстро унести Вас на значительное расстояние; во время сильных волн - купание категорически запрещено; категорически запрещается купаться в состоянии алкогольного опьянения. Особое внимание следует уделить занятиям ваших детей во время летнего отдыха, не допускайте детей одних к воде, ведь зачастую обычная детская шалость может обернуться огромным горем для родителей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика