Строительство Соборной мечети идет по графику - «Политика» » Новости Крыма

✔ Строительство Соборной мечети идет по графику - «Политика»


Заместитель Муфтия Крыма Айдер Исмаилов и депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек ознакомились с ходом строительства будущей Соборной мечети в Симферополе, сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма.

В конце октября состоялась торжественная церемония заливки бетона под комплекс Соборной мечети. На сегодняшний день строители завершают монтаж третьего этажа здания. По словам Айдера Исмаилова, строительство идет строго по графику. От имени Духовного управления мусульман Крыма он поблагодарил  Руслана Бальбека, подрядчиков, строителей и всех, кто участвует в строительстве мечети.

«В соответствии с графиком, с нового года начнется строительство самой мечети. Котлован готов, все подготовительные работы проведены, и как только пройдут холода, начнется заливка фундамента. С помощью Всевышнего к 2019-му году строительство должно завершиться», — сказал заместитель Муфтия Крыма.

Напомним, площадь застройки Соборной мечети составляет 2,7 гектара. Согласно проекту, мечеть будет включать в себя две части: основное здание (размером 37 на 37 метров) с куполом высотой 28 метров и внутренний двор с колоннадами и шадирваном (местом для омовения перед совершением намаза). У мечети будет четыре минарета, каждый высотой 50 метров. Планируется, что здание сможет вместить около четырех тысяч человек. Так, только в главном молельном зале одновременно смогут находиться 1,5 тысячи мужчин и 900 женщин.


Заместитель Муфтия Крыма Айдер Исмаилов и депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек ознакомились с ходом строительства будущей Соборной мечети в Симферополе, сообщает пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма. В конце октября состоялась торжественная церемония заливки бетона под комплекс Соборной мечети. На сегодняшний день строители завершают монтаж третьего этажа здания. По словам Айдера Исмаилова, строительство идет строго по графику. От имени Духовного управления мусульман Крыма он поблагодарил Руслана Бальбека, подрядчиков, строителей и всех, кто участвует в строительстве мечети. «В соответствии с графиком, с нового года начнется строительство самой мечети. Котлован готов, все подготовительные работы проведены, и как только пройдут холода, начнется заливка фундамента. С помощью Всевышнего к 2019-му году строительство должно завершиться», — сказал заместитель Муфтия Крыма. Напомним, площадь застройки Соборной мечети составляет 2,7 гектара. Согласно проекту, мечеть будет включать в себя две части: основное здание (размером 37 на 37 метров) с куполом высотой 28 метров и внутренний двор с колоннадами и шадирваном (местом для омовения перед совершением намаза). У мечети будет четыре минарета, каждый высотой 50 метров. Планируется, что здание сможет вместить около четырех тысяч человек. Так, только в главном молельном зале одновременно смогут находиться 1,5 тысячи мужчин и 900 женщин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика