В Луганской республике надеются, что "нормандская четверка" повлияет на киевский режим по отводу боевой техники с линии соприкосновения - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Луганской республике надеются, что "нормандская четверка" повлияет на киевский режим по отводу боевой техники с линии соприкосновения - «Политика Крыма»


В Луганской республике надеются, что "нормандская четверка" повлияет на киевский режим по отводу боевой техники с линии соприкосновения - «Политика Крыма»

Луганская народная республика надеется, что "нормандская четверка" повлияет на Киев в вопросе согласования документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм. - заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

По словам представителя республики заседание Контактной группы намечено на 26 августа.

"Это значит, что мы сейчас еще на три недели замораживаем рассмотрение этого вопроса - это откровенный саботаж", - убежден Дейнего и возлагает свои надежды на "нормандскую четверку".

Ранее Владислав Дейнего заявил, что представители киевского режима под надуманными предлогами затягивают согласование решения об отводе от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм. При этом украинская сторона в ходе переговоров в Минске отвергла два варианта текста документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм, предложенных ЛНР и ДНР.

Руководство киевской хунты отказывается отводить вооружения от Донецка, "Бахмутки", Золотого и Счастья, при этом сам президент Петр Порошенко заявил, что техника не будет отводится и от позиций вокруг Мариуполя.

Комплекс мер по выполнению Минских соглашений был разработан и подписан участниками Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года и одобрен главами стран-участниц "нормандской четверки"- Россией, Германией, Францией и Украиной. Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

Луганская народная республика надеется, что "нормандская четверка" повлияет на Киев в вопросе согласования документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм. - заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего. По словам представителя республики заседание Контактной группы намечено на 26 августа. "Это значит, что мы сейчас еще на три недели замораживаем рассмотрение этого вопроса - это откровенный саботаж", - убежден Дейнего и возлагает свои надежды на "нормандскую четверку". Ранее Владислав Дейнего заявил, что представители киевского режима под надуманными предлогами затягивают согласование решения об отводе от линии соприкосновения вооружений калибра менее 100 мм. При этом украинская сторона в ходе переговоров в Минске отвергла два варианта текста документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм, предложенных ЛНР и ДНР. Руководство киевской хунты отказывается отводить вооружения от Донецка, "Бахмутки", Золотого и Счастья, при этом сам президент Петр Порошенко заявил, что техника не будет отводится и от позиций вокруг Мариуполя. Комплекс мер по выполнению Минских соглашений был разработан и подписан участниками Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года и одобрен главами стран-участниц "нормандской четверки"- Россией, Германией, Францией и Украиной. Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика