Деньги на спасение пляжей Николаевки будут выделены из крымского бюджета в случае признания этих работ первоочередными - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Деньги на спасение пляжей Николаевки будут выделены из крымского бюджета в случае признания этих работ первоочередными - «Экономика»


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Средства на проектно-сметную документацию по реконструкции пляжей Николаевки будут внесены в крымский план капитального строительства на 2016 год, если работы по их благоустройству будут признаны первоочередными. Такое мнение на «круглом столе», организованном Общероссийским народным фронтом и посвященном проблеме аварийного состояния пляжей курортного поселка Николаевка, высказала заместитель министра экономического развития Республики Крым Ирина Лычагина.

«Минстрой предложил заложить в бюджет на проектирование николаевского пляжа 110 млн рублей. План капитального строительство на 2016 мы уже формируем к 1 сентября, он пройдет рассмотрение на техническом совете, и потом, исходя из тех лимитов, которые определит министерство финансов на следующий год, будут отобраны первоочередные мероприятия. Лимит, который на данный момент довёл нам минфин, составляет 2,1 млрд рублей», - рассказала замминистра и выразила надежду, что 110 млн на пляжи Николаевки будут всё-таки заложены.

Лычагина также отметила, что стоимость строительства берегоукрепительных сооружений в Николаевке эквивалентна всему годовому объему финансирования капитального строительства в Крыму.

«Стоимость работ по реконструкции около 2 млрд рублей - это практический весь бюджет - 2,1 млрд - на капитальное строительство Крыма, и, естественно, никто не пойдет на то, чтобы потратить его полностью на Николаевку», - добавила она и подчеркнула необходимость поиска инвесторов для реализации данного проекта.

«У нас есть большое количество проблем: отсутствие отопления, ремонт в детских садах, школах. В министерство уже подано заявок на 15 млрд рублей, и это даже не все ведомства дали», - добавила Лычагина.

В свою очередь замминистра архитектуры и строительства Максим Скорин отметил, что даже при благоприятном решении минфина на создание проектно-сметной документации реконструкции николаевских пляжей может уйти от 6 месяцев до года.


Симферополь, 14 августа. Крыминформ. Средства на проектно-сметную документацию по реконструкции пляжей Николаевки будут внесены в крымский план капитального строительства на 2016 год, если работы по их благоустройству будут признаны первоочередными. Такое мнение на «круглом столе», организованном Общероссийским народным фронтом и посвященном проблеме аварийного состояния пляжей курортного поселка Николаевка, высказала заместитель министра экономического развития Республики Крым Ирина Лычагина. «Минстрой предложил заложить в бюджет на проектирование николаевского пляжа 110 млн рублей. План капитального строительство на 2016 мы уже формируем к 1 сентября, он пройдет рассмотрение на техническом совете, и потом, исходя из тех лимитов, которые определит министерство финансов на следующий год, будут отобраны первоочередные мероприятия. Лимит, который на данный момент довёл нам минфин, составляет 2,1 млрд рублей», - рассказала замминистра и выразила надежду, что 110 млн на пляжи Николаевки будут всё-таки заложены. Лычагина также отметила, что стоимость строительства берегоукрепительных сооружений в Николаевке эквивалентна всему годовому объему финансирования капитального строительства в Крыму. «Стоимость работ по реконструкции около 2 млрд рублей - это практический весь бюджет - 2,1 млрд - на капитальное строительство Крыма, и, естественно, никто не пойдет на то, чтобы потратить его полностью на Николаевку», - добавила она и подчеркнула необходимость поиска инвесторов для реализации данного проекта. «У нас есть большое количество проблем: отсутствие отопления, ремонт в детских садах, школах. В министерство уже подано заявок на 15 млрд рублей, и это даже не все ведомства дали», - добавила Лычагина. В свою очередь замминистра архитектуры и строительства Максим Скорин отметил, что даже при благоприятном решении минфина на создание проектно-сметной документации реконструкции николаевских пляжей может уйти от 6 месяцев до года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика