Приобретение новых трамваев для Евпатории откладывается - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Приобретение новых трамваев для Евпатории откладывается - «Экономика»


Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Приобретение 27 новых трамваев для Евпатории откладывается в связи с необходимостью переработки технического задания. Такое решение по итогам общественных слушаний по вопросам закупки пассажирского транспорта принял министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов.

Ознакомившись с техническим заданием, подготовленным Трамвайным управлением им. И.А. Пятецкого городского округа Евпатория, представители российских компаний по производству трамваев заявили, что исполнить все пожелания заказчика нереально.

«Профессионалы ахнули от вашего техзадания. Я не понимаю, какой вагон хочет Евпатория», - подчеркнул генеральный директор «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур.

Представитель Уральского завода транспортного машиностроения добавил, что в техническом задании прописано требование к поставке односекционных трамваев длиной 16 м, но при таких размерах трамваи, состоящие из одного вагона, не будут вписываться в повороты.

«Похоже, проблема действительно сложная. Поэтому я предлагаю приостановить рассмотрение технических заданий по трамваям, отправить их на полную переработку. Я вижу серьезные разногласия, поэтому предлагаю приостановить работу в этом направлении», - заключил Безсалов.

Доработка технического задания будет проведена в течение месяца.

Планировалось, что новые трамваи будут запущены в Евпатории в следующем году.

Средний возраст евпаторийских трамваев - 35 лет, но на линию выходят и трамваи выпуска 50-х годов прошлого столетия. В прошлом году евпаторийский трамвай отметил 100 лет работы.

Трамвай по-прежнему остается самым социальным видом общественного транспорта Евпатории, который бесплатно перевозит 28 льготных категорий населения. Евпатория - единственный город в Крыму, где сохранился этот вид транспорта.


Симферополь, 13 августа. Крыминформ. Приобретение 27 новых трамваев для Евпатории откладывается в связи с необходимостью переработки технического задания. Такое решение по итогам общественных слушаний по вопросам закупки пассажирского транспорта принял министр транспорта Республики Крым Андрей Безсалов. Ознакомившись с техническим заданием, подготовленным Трамвайным управлением им. И.А. Пятецкого городского округа Евпатория, представители российских компаний по производству трамваев заявили, что исполнить все пожелания заказчика нереально. «Профессионалы ахнули от вашего техзадания. Я не понимаю, какой вагон хочет Евпатория», - подчеркнул генеральный директор «ПК Транспортные системы» Феликс Винокур. Представитель Уральского завода транспортного машиностроения добавил, что в техническом задании прописано требование к поставке односекционных трамваев длиной 16 м, но при таких размерах трамваи, состоящие из одного вагона, не будут вписываться в повороты. «Похоже, проблема действительно сложная. Поэтому я предлагаю приостановить рассмотрение технических заданий по трамваям, отправить их на полную переработку. Я вижу серьезные разногласия, поэтому предлагаю приостановить работу в этом направлении», - заключил Безсалов. Доработка технического задания будет проведена в течение месяца. Планировалось, что новые трамваи будут запущены в Евпатории в следующем году. Средний возраст евпаторийских трамваев - 35 лет, но на линию выходят и трамваи выпуска 50-х годов прошлого столетия. В прошлом году евпаторийский трамвай отметил 100 лет работы. Трамвай по-прежнему остается самым социальным видом общественного транспорта Евпатории, который бесплатно перевозит 28 льготных категорий населения. Евпатория - единственный город в Крыму, где сохранился этот вид транспорта.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика