В Крыму продолжат работу все винодельческие предприятия - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму продолжат работу все винодельческие предприятия - «Экономика Крыма»


В Крыму продолжат работу все винодельческие предприятия - «Экономика Крыма»

Винодельческие предприятия российского Крыма продолжат свою работу, которая крайне важна для экономики республики - заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук.По словам чиновника крымские власти уже подали предложения по решению вопросов, связанных с жесткими мерами алкогольного регулирования в России, в федеральное профильное министерство и сейчас ждут ответа.«Обо всех этих нерешённых вопросах и проблемах знает Совет министров Крыма, чётко знает и министерство сельского хозяйства России. Буквально на прошлой неделе приезжал Евгений Громыко - первый заместитель министра - эти вопросы мы озвучили, создали документ, отправили, предложили ряд решений и ждём сейчас ответа. Я думаю, что предприятия будут работать», - отметил Полищук, подчеркнув, что основная проблема заключается в «болезненной стыковке» украинского и российского законодательств в сфере алкогольного регулирования.Ранее директор Крымского бюро винограда и вина Дмитрий Волошенко выразил опасение относительно возможного закрытия девяти винодельческих предприятий Крымского федерального округа. По его словам, речь идет о предприятиях, которые закупают виноград и работают на арендованном оборудовании. В Севастополе это Инкерманский завод марочных вин, «Золотая балка» и «Качинский+», в Республике Крым – «Дионис», «Алеф Виналь», Феодосийский завод коньяков и вин, коньячный дом «Коктебель», агрофирма «Заветное» и «Бурлюк».

Винодельческие предприятия российского Крыма продолжат свою работу, которая крайне важна для экономики республики - заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук.По словам чиновника крымские власти уже подали предложения по решению вопросов, связанных с жесткими мерами алкогольного регулирования в России, в федеральное профильное министерство и сейчас ждут ответа.«Обо всех этих нерешённых вопросах и проблемах знает Совет министров Крыма, чётко знает и министерство сельского хозяйства России. Буквально на прошлой неделе приезжал Евгений Громыко - первый заместитель министра - эти вопросы мы озвучили, создали документ, отправили, предложили ряд решений и ждём сейчас ответа. Я думаю, что предприятия будут работать», - отметил Полищук, подчеркнув, что основная проблема заключается в «болезненной стыковке» украинского и российского законодательств в сфере алкогольного регулирования.Ранее директор Крымского бюро винограда и вина Дмитрий Волошенко выразил опасение относительно возможного закрытия девяти винодельческих предприятий Крымского федерального округа. По его словам, речь идет о предприятиях, которые закупают виноград и работают на арендованном оборудовании. В Севастополе это Инкерманский завод марочных вин, «Золотая балка» и «Качинский », в Республике Крым – «Дионис», «Алеф Виналь», Феодосийский завод коньяков и вин, коньячный дом «Коктебель», агрофирма «Заветное» и «Бурлюк».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика