Крымчане должны будут вернуть деньги взятые в кредит у Украинских банков - «Финансы» » Новости Крыма

✔ Крымчане должны будут вернуть деньги взятые в кредит у Украинских банков - «Финансы»


Крымчане должны будут вернуть деньги взятые в кредит у Украинских банков - «Финансы»

Как стало известно сегодня, 24 ноября 2014 года Крымчане все же будут вынуждены вернуть денежные средства, взятые в кредит у Украинских банков ранее. Такую информацию сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов во время пресс-конференции.


По его мнению, когда отношения между Россией и Украиной будут стабилизированы, а вопрос о правовом статусе полуострова будет закрыт появиться организация, которая будет сотрудничать с Украинскими банками.


Михаил Сухов заявил:



Платить или нет сейчас по кредитам — на личной ответственности каждого. Но рано или поздно платить все-таки придется. Как только наладятся трудовые отношения между Украиной и Россией, найдется банк, который станет посредником между заемщиком и кредитором, и возьмет на себя обязательства по взысканию долга.



Он так же добавил, что банковская сеть в Республике Крым продолжает расширяться - уже функционирует около 30 Российских банков, среди которых 11 банков имеют право на проведение кредитных операций.


Заместитель председателя Банка России рассказал и о текущей ситуации с кредитами и депозитами:



На сегодняшний день выдано более восьмисот миллионов рублей в виде кредитов. Но эти цифры вскоре изменятся. В виде депозитов жители хранят в банках около 23 миллиардов рублей.



В свою очередь национальный банк Украины (НБУ) принял постановление, которое временно освобождает Крымчан, переехавших на территорию Украины от уплаты кредитов и начисления процентов на тело кредита.


Как стало известно сегодня, 24 ноября 2014 года Крымчане все же будут вынуждены вернуть денежные средства, взятые в кредит у Украинских банков ранее. Такую информацию сообщил заместитель председателя Банка России Михаил Сухов во время пресс-конференции. По его мнению, когда отношения между Россией и Украиной будут стабилизированы, а вопрос о правовом статусе полуострова будет закрыт появиться организация, которая будет сотрудничать с Украинскими банками. Михаил Сухов заявил: Платить или нет сейчас по кредитам — на личной ответственности каждого. Но рано или поздно платить все-таки придется. Как только наладятся трудовые отношения между Украиной и Россией, найдется банк, который станет посредником между заемщиком и кредитором, и возьмет на себя обязательства по взысканию долга. Он так же добавил, что банковская сеть в Республике Крым продолжает расширяться - уже функционирует около 30 Российских банков, среди которых 11 банков имеют право на проведение кредитных операций. Заместитель председателя Банка России рассказал и о текущей ситуации с кредитами и депозитами: На сегодняшний день выдано более восьмисот миллионов рублей в виде кредитов. Но эти цифры вскоре изменятся. В виде депозитов жители хранят в банках около 23 миллиардов рублей. В свою очередь национальный банк Украины (НБУ) принял постановление, которое временно освобождает Крымчан, переехавших на территорию Украины от уплаты кредитов и начисления процентов на тело кредита.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика