В Севастополе с 2015 года введут налог на имущество организаций - 1% - «Финансы» » Новости Крыма

✔ В Севастополе с 2015 года введут налог на имущество организаций - 1% - «Финансы»


В Севастополе с 2015 года введут налог на имущество организаций - 1% - «Финансы»

Как стало известно сегодня, 19 ноября 2014 года в городе федерального значения Севастополь с начала 2015 года планируется ввести налог на имущество организаций в размере 1%. Налог на имущество организаций повсеместно действует на территории Российской Федерации и был введен в Севастополе.


Данный налог был сегодня окончательно принят депутатами законодательного собрания города Севастополь и будет постепенно повышаться в последующие годы.


Принятие данного закона прокомментировала депутат Татьяны Лобач:



По данному налогу основная нагрузка ложится на градообразующие предприятия, которые ввиду объективных причин сейчас не могут в полную силу осуществлять экономическую деятельность. Новый налог не должен помешать им адаптироваться к новым условиям, не потеряв конкурентоспособность.



Данный налог предусмотрен законодательством РФ для всех регионов и республик.


Для Севастополя данный налог будет изменяться следующим образом: в 2015 году он составит всего лишь 1% от стоимости имущества, до 2018 года ставка будет повышена до 2,2%. От уплаты данного налога будут освобождены органы исполнительной власти, парки, культурные памятники, скверы и лесные полосы.


Аналогичный закон был принят ранее и для Республики Крым, всего власти ожидают получить более 1 млрд рублей в год дополнительно в бюджет при помощи данного налога.


Как стало известно сегодня, 19 ноября 2014 года в городе федерального значения Севастополь с начала 2015 года планируется ввести налог на имущество организаций в размере 1%. Налог на имущество организаций повсеместно действует на территории Российской Федерации и был введен в Севастополе. Данный налог был сегодня окончательно принят депутатами законодательного собрания города Севастополь и будет постепенно повышаться в последующие годы. Принятие данного закона прокомментировала депутат Татьяны Лобач: По данному налогу основная нагрузка ложится на градообразующие предприятия, которые ввиду объективных причин сейчас не могут в полную силу осуществлять экономическую деятельность. Новый налог не должен помешать им адаптироваться к новым условиям, не потеряв конкурентоспособность. Данный налог предусмотрен законодательством РФ для всех регионов и республик. Для Севастополя данный налог будет изменяться следующим образом: в 2015 году он составит всего лишь 1% от стоимости имущества, до 2018 года ставка будет повышена до 2,2%. От уплаты данного налога будут освобождены органы исполнительной власти, парки, культурные памятники, скверы и лесные полосы. Аналогичный закон был принят ранее и для Республики Крым, всего власти ожидают получить более 1 млрд рублей в год дополнительно в бюджет при помощи данного налога.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика