На Керченском заводе рабочие устроили забастовку (ВИДЕО) - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ На Керченском заводе рабочие устроили забастовку (ВИДЕО) - «Восточный Крым»


На Керченском заводе рабочие устроили забастовку (ВИДЕО) - «Восточный Крым»

Кадр из видео


На «Керченском стрелочном заводе», который входит в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, бастуют рабочие. Они требуют повысить зарплату.


Трудовой коллектив требует от Ахметова привести зарплату на предприятии «в соответствие с трехсторонним соглашением между Совмином, республиканскими профсоюзами и объединением работодателей. Согласно нему, зарплата на предприятии должна быть не меньше официального прожиточного минимума в регионе, а именно 8901 рубля».


«Несмотря на переход завода с начала 2015 года на работу в рамках российского законодательства, украинскому собственнику завода, которого представляет киевская управляющая компания ООО «Трансинвест холдинг», получить сколь-нибудь значимые заказы и наладить нормальную работу на предприятии не удалось. Семь месяцев 2015 года завод работал по графику сокращенной рабочей недели, и около 30 процентов трудового коллектива уволились. Все это заставило людей выйти и заявить о своих правах на труд и нормальную жизнь», — говорится в обращении сотрудников.


По данным «Центр», крымские власти хотели национализировать этот завод, однако позже завод был исключен из перечня национализированных объектов.



Кадр из видео На «Керченском стрелочном заводе», который входит в финансово-промышленную группу СКМ украинского бизнесмена Рината Ахметова, бастуют рабочие. Они требуют повысить зарплату. Трудовой коллектив требует от Ахметова привести зарплату на предприятии «в соответствие с трехсторонним соглашением между Совмином, республиканскими профсоюзами и объединением работодателей. Согласно нему, зарплата на предприятии должна быть не меньше официального прожиточного минимума в регионе, а именно 8901 рубля». «Несмотря на переход завода с начала 2015 года на работу в рамках российского законодательства, украинскому собственнику завода, которого представляет киевская управляющая компания ООО «Трансинвест холдинг», получить сколь-нибудь значимые заказы и наладить нормальную работу на предприятии не удалось. Семь месяцев 2015 года завод работал по графику сокращенной рабочей недели, и около 30 процентов трудового коллектива уволились. Все это заставило людей выйти и заявить о своих правах на труд и нормальную жизнь», — говорится в обращении сотрудников. По данным «Центр», крымские власти хотели национализировать этот завод, однако позже завод был исключен из перечня национализированных объектов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика