Первый Чемпионат по футболу официально начинается на полуострове в субботу, 22 августа.




В Крыму стартует футбольный чемпионат . - «Здоровье и спорт»
В Крыму стартует футбольный чемпионатОб этом журналистам ВКрыму рассказали в управлении информационной политики крымского Совета министров.


Участие в нем примут профессиональные команды Премьер-лиги Крымского Футбольного Союза из восьми городов Крыма. Проводиться мероприятие будет в четыре круга, из них два состоятся на протяжении текущего года, а два остальных – в 2016-м.


Дебютный матч же стартует в 18 часов 22 августа в Севастополе, где борьба разразится между симферопольской командой «ТСК-Таврия» и севастопольской «СКЧФ Севастополь». А уже 23 авнусиа между собой сразятся клубы «Евпатория» и «Беркут», «Океан» и «Кафа», а также «Бахчисарай» и «Рубин».


Как отмечается, торжественное открытие чемпионата состоится при участии правительств Крыма и Севастополя. Футбольный матч в прямом эфире будет показывать «Первый крымский» телеканал.


Напомним, что в середине июля на полуострове при содействии УЕФА был учрежден Крымский футбольный союз со штаб-квартирой в Симферополе. Впоследствии Министр спорта России Виталий Мутко высказал предположение, что команду-победительницу первого чемпионата Крыма по футболу могут поощрить участием в кубках Европы.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.