В Белогорском районе - очередь на закупку дров - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Белогорском районе - очередь на закупку дров - «Политика»


В Белогорском районе для закупки дров на зиму образовалась очередь.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк.

По ее словам, на «горячую линию» правительства поступают обращения сельских жителей региона по обеспечению дровами.

«Люди обращались в лесхозы, но дрова не продают, с очереди снимают», - отметила она.Очередность на приобретение дров подтвердил курирующий вице-премьер Николай Янаки. П его словам, в очереди находятся около 200 человек, которые будут полностью обеспечены в течение двух месяцев.

«Цена в этом году машины дров, а это 3-3,5 кубометра, 7-7, 5 тыс руб, - подчеркнул он. - Если цена дороже – значит, это спекулятивная цена».

Янаки добавил, что в этом году заготовку дров для населения проводят исключительно подведомственные предприятия Госкомлесхоза, а очередь формируют главы муниципалитетов.

В начале августа на совещании по обеспечению жителей Белогорского района топливом в осенне-зимний период глава Госкомлеса Василий Чебанов заявил, что стоимость машины дров с учетом доставки в этом году составит около 9 тыс руб, самовывозом - 7,5 тыс руб за машину. При этом местные жители высказали недовольство тем, что очередность для получения дров в лесничествах растянулась на многие месяцы вперед. В обход очереди стоимость древесины значительно дороже.


В Белогорском районе для закупки дров на зиму образовалась очередь. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщила вице-премьер Лариса Опанасюк. По ее словам, на «горячую линию» правительства поступают обращения сельских жителей региона по обеспечению дровами. «Люди обращались в лесхозы, но дрова не продают, с очереди снимают», - отметила она.Очередность на приобретение дров подтвердил курирующий вице-премьер Николай Янаки. П его словам, в очереди находятся около 200 человек, которые будут полностью обеспечены в течение двух месяцев. «Цена в этом году машины дров, а это 3-3,5 кубометра, 7-7, 5 тыс руб, - подчеркнул он. - Если цена дороже – значит, это спекулятивная цена». Янаки добавил, что в этом году заготовку дров для населения проводят исключительно подведомственные предприятия Госкомлесхоза, а очередь формируют главы муниципалитетов. В начале августа на совещании по обеспечению жителей Белогорского района топливом в осенне-зимний период глава Госкомлеса Василий Чебанов заявил, что стоимость машины дров с учетом доставки в этом году составит около 9 тыс руб, самовывозом - 7,5 тыс руб за машину. При этом местные жители высказали недовольство тем, что очередность для получения дров в лесничествах растянулась на многие месяцы вперед. В обход очереди стоимость древесины значительно дороже.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика