В Крыму предлагают решить проблему очередей с помощью частных детсадов - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Крыму предлагают решить проблему очередей с помощью частных детсадов - «Политика»


Создание частных детских садов в Крыму позволит ликвидировать очереди в дошкольные учреждения и улучшить процесс воспитания детей.

Об этом сообщил председатель комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков.

В ходе круглого стола по вопросу развития дошкольного образования в рамках частно-государственного партнерства его участники предложили крымским властям оказать финансовую поддержку частным детсадам, выделяя средства на их содержание.

«Частные дошкольные образовательные учреждения лишены каких-либо льгот, которые распространяются на государственные и муниципальные детские сады. Из-за чего наблюдается низкий спрос на услуги негосударственного сектора, так как все это отражается на высоком размере оплаты за пребывание ребенка в данном учреждении», - пояснил В.Бобков.

Депутат напомнил, что в законе «Об образовании в Республике Крым», который вступит в силу 1 января 2016 года, предусмотрена поддержка и взаимовыгодное сотрудничество между государством и частным бизнесом для создания конкурентоспособной системы образования, повышения доступности и качества образовательных услуг.

По его словам, сейчас на полуострове более 18 тысячи детей от 3-х до 7-ми лет ожидают места в детском саду. «Эта цифра распределена по Республике Крым неравномерно. В отдельных муниципальных образованиях полуострова очереди в детсады практически отсутствуют, а самым проблемным остается Симферополь», - напомнил В.Бобков.

В результате участники круглого стола приняли решение создать рабочую группу с привлечением крымских предпринимателей, представителей бизнес-кругов, республиканской и муниципальной власти, сообщили в пресс-службе Госсовета РК.

Как сообщали Новости Крыма, в Крыму из 610 детских садов функционируют только 511. Почти два десятка дошкольных учреждений используются не по целевому назначению.


Создание частных детских садов в Крыму позволит ликвидировать очереди в дошкольные учреждения и улучшить процесс воспитания детей. Об этом сообщил председатель комитета Государственного совета РК по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков. В ходе круглого стола по вопросу развития дошкольного образования в рамках частно-государственного партнерства его участники предложили крымским властям оказать финансовую поддержку частным детсадам, выделяя средства на их содержание. «Частные дошкольные образовательные учреждения лишены каких-либо льгот, которые распространяются на государственные и муниципальные детские сады. Из-за чего наблюдается низкий спрос на услуги негосударственного сектора, так как все это отражается на высоком размере оплаты за пребывание ребенка в данном учреждении», - пояснил В.Бобков. Депутат напомнил, что в законе «Об образовании в Республике Крым», который вступит в силу 1 января 2016 года, предусмотрена поддержка и взаимовыгодное сотрудничество между государством и частным бизнесом для создания конкурентоспособной системы образования, повышения доступности и качества образовательных услуг. По его словам, сейчас на полуострове более 18 тысячи детей от 3-х до 7-ми лет ожидают места в детском саду. «Эта цифра распределена по Республике Крым неравномерно. В отдельных муниципальных образованиях полуострова очереди в детсады практически отсутствуют, а самым проблемным остается Симферополь», - напомнил В.Бобков. В результате участники круглого стола приняли решение создать рабочую группу с привлечением крымских предпринимателей, представителей бизнес-кругов, республиканской и муниципальной власти, сообщили в пресс-службе Госсовета РК. Как сообщали Новости Крыма, в Крыму из 610 детских садов функционируют только 511. Почти два десятка дошкольных учреждений используются не по целевому назначению.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика