Россия разрывает соглашение с Украиной о прямом железнодорожном сообщении через Крым - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Россия разрывает соглашение с Украиной о прямом железнодорожном сообщении через Крым - «Политика Крыма»




Российское правительство поручило Министерству транспорта России уведомить власти Украины о денонсировании соглашения о прямом железнодорожном паромном сообщении между странами через порты «Кавказ» (Россия) и «Крым» (Украина).


Россия разрывает соглашение с Украиной о прямом железнодорожном сообщении через Крым - «Политика Крыма»


Соответствующее распоряжение правительства РФ от 25 августа 2015 года № 1640-р опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.


«Минтрансу России уведомить Украинскую сторону о принятом в соответствии с настоящим распоряжением решении», — говорится в документе.


Речь идет о подписанном в Керчи 12 ноября 2004 года Соглашении между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта и связи Украины об организации прямого железнодорожно-паромного сообщения через порты Кавказ (Россия) и Крым (Украина).


Напомним, 26 декабря 2014 года «Укрзалізниця» полностью прекратила железнодорожное сообщение с аннексированным Крымом. Для безопасности пассажиров компания с 27 декабря ограничила маршрут следования поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон.


Единственной транспортной артерией, которая связывает оккупированный полуостров с Россией, является Керченская паромная переправа, через которую РФ может поставлять грузы в Крым. Как писало ZN.UA, Украина молча «проглотила» начало незаконного строительства Россией моста через Керченский пролив, так как Крым, исходя из нынешнего законодательства РФ, «вошел» в состав России — но не Керченский пролив. Он по-прежнему — общее для использования водное пространство, где односторонние действия невозможны, а все вопросы использования акватории пролива должны осуществляться по соглашению между сторонами.


Российское правительство поручило Министерству транспорта России уведомить власти Украины о денонсировании соглашения о прямом железнодорожном паромном сообщении между странами через порты «Кавказ» (Россия) и «Крым» (Украина). Соответствующее распоряжение правительства РФ от 25 августа 2015 года № 1640-р опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. «Минтрансу России уведомить Украинскую сторону о принятом в соответствии с настоящим распоряжением решении», — говорится в документе. Речь идет о подписанном в Керчи 12 ноября 2004 года Соглашении между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта и связи Украины об организации прямого железнодорожно-паромного сообщения через порты Кавказ (Россия) и Крым (Украина). Напомним, 26 декабря 2014 года «Укрзалізниця» полностью прекратила железнодорожное сообщение с аннексированным Крымом. Для безопасности пассажиров компания с 27 декабря ограничила маршрут следования поездов крымского направления к станциям Новоалексеевка и Херсон. Единственной транспортной артерией, которая связывает оккупированный полуостров с Россией, является Керченская паромная переправа, через которую РФ может поставлять грузы в Крым. Как писало ZN.UA, Украина молча «проглотила» начало незаконного строительства Россией моста через Керченский пролив, так как Крым, исходя из нынешнего законодательства РФ, «вошел» в состав России — но не Керченский пролив. Он по-прежнему — общее для использования водное пространство, где односторонние действия невозможны, а все вопросы использования акватории пролива должны осуществляться по соглашению между сторонами.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика