Коллектив «Керченского стрелочного завода» продолжает бастовать - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Коллектив «Керченского стрелочного завода» продолжает бастовать - «Экономика»


Коллектив «Керченского стрелочного завода» продолжает бастовать  - «Экономика»

Официальное соглашение на повышение заработных плат не получено.

Сотрудники «Керченского стрелочного завода» продолжит забастовку до тех пор, пока требования его представителей о повышении заработной платы не будут полностью выполнены.

Как сообщил председатель профсоюзного комитета предприятия Геннадий Возиян, сотрудники завода не выходят на свои рабочие места с 27 августа.

- Работа полностью прекращена, кроме тех минимальных работ, которые были оговорены еще до забастовки. Мы требуем от работодателя выполнения соглашения от 17 ноября 2014 года, чтобы минимальная зарплата была не ниже установленного постановлением Совмина от 13 ноября 2014 года прожиточного минимума в размере 8 901 рубль для трудоспособного населения в Республике Крым, - рассказал Возиян.

В ходе переговоров с представителем управляющей компании коллектив отклонил предложение владельцев завода повысить зарплаты на 27% и требует как минимум 50-процентного повышения зарплат.

Как сообщает председатель профкома, на сегодняшнийдень представители трудового коллектива получили предварительное устное согласие от представителя управляющей компании на выполнение выдвигаемых работниками требований.


Официальное соглашение на повышение заработных плат не получено. Сотрудники «Керченского стрелочного завода» продолжит забастовку до тех пор, пока требования его представителей о повышении заработной платы не будут полностью выполнены. Как сообщил председатель профсоюзного комитета предприятия Геннадий Возиян, сотрудники завода не выходят на свои рабочие места с 27 августа. - Работа полностью прекращена, кроме тех минимальных работ, которые были оговорены еще до забастовки. Мы требуем от работодателя выполнения соглашения от 17 ноября 2014 года, чтобы минимальная зарплата была не ниже установленного постановлением Совмина от 13 ноября 2014 года прожиточного минимума в размере 8 901 рубль для трудоспособного населения в Республике Крым, - рассказал Возиян. В ходе переговоров с представителем управляющей компании коллектив отклонил предложение владельцев завода повысить зарплаты на 27% и требует как минимум 50-процентного повышения зарплат. Как сообщает председатель профкома, на сегодняшнийдень представители трудового коллектива получили предварительное устное согласие от представителя управляющей компании на выполнение выдвигаемых работниками требований.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика