Врачи поликлиник должны внимательнее относиться к пациентам - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Врачи поликлиник должны внимательнее относиться к пациентам - «Здоровье»


Поликлиники Севастополя не выявляют тяжелые заболевания на ранних стадиях. Об этом заявил начальник Управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян на итоговой коллегии в конференц-зале Первой горбольницы.


Поликлиники Севастополя не выявляют тяжелые заболевания на ранних стадиях. Об этом заявил начальник Управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян на итоговой коллегии в конференц-зале Первой горбольницы.


Несмотря на то, что большинство учреждений готовы к работе по российским стандартам, начальник управления здравоохранения с сожалением отметил, что работа поликлиник остается неудовлетворительной. Хотя частота посещений поликлиник соответствует плановым объемам, выявляемость онкозаболеваний и туберкулеза на ранних стадиях остается низкой. А инфаркты в половине случаев диагностируются в морге судмедэкспертизой.


— Большая часть инфарктов ставится посмертно. Это трагедия. Это полный паралич первичного медико-санитарного звена. Если бы больной вовремя попал в стационар с инфарктом, он бы жил, — говорит Ю.Восканян.


По его словам в медицинских учреждениях города будет введено в эксплуатацию новое оборудование. Работать на нем будут специалисты, которые в 2014 году приняли участие в обучающих программах. Но врачи поликлиник, которые ссылаются на отсутствие современного оборудования для диагностики заболеваний, должны внимательнее относиться к осмотру пациентов.


— Врач должен любить больного, а больной — восторгаться медицинским работником, — считает Ю.Восканян.


По его словам, к концу 2015 года в больницах Севастополя будут использоваться электронные регистратуры с системой записи на прием в режиме онлайн и электронные медицинские карты, которые упростят врачам поиск информации о пациентах и исключат дублирование медицинских услуг.


Поликлиники Севастополя не выявляют тяжелые заболевания на ранних стадиях. Об этом заявил начальник Управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян на итоговой коллегии в конференц-зале Первой горбольницы. Поликлиники Севастополя не выявляют тяжелые заболевания на ранних стадиях. Об этом заявил начальник Управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян на итоговой коллегии в конференц-зале Первой горбольницы. Несмотря на то, что большинство учреждений готовы к работе по российским стандартам, начальник управления здравоохранения с сожалением отметил, что работа поликлиник остается неудовлетворительной. Хотя частота посещений поликлиник соответствует плановым объемам, выявляемость онкозаболеваний и туберкулеза на ранних стадиях остается низкой. А инфаркты в половине случаев диагностируются в морге судмедэкспертизой. — Большая часть инфарктов ставится посмертно. Это трагедия. Это полный паралич первичного медико-санитарного звена. Если бы больной вовремя попал в стационар с инфарктом, он бы жил, — говорит Ю.Восканян. По его словам в медицинских учреждениях города будет введено в эксплуатацию новое оборудование. Работать на нем будут специалисты, которые в 2014 году приняли участие в обучающих программах. Но врачи поликлиник, которые ссылаются на отсутствие современного оборудования для диагностики заболеваний, должны внимательнее относиться к осмотру пациентов. — Врач должен любить больного, а больной — восторгаться медицинским работником, — считает Ю.Восканян. По его словам, к концу 2015 года в больницах Севастополя будут использоваться электронные регистратуры с системой записи на прием в режиме онлайн и электронные медицинские карты, которые упростят врачам поиск информации о пациентах и исключат дублирование медицинских услуг.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика