Наталья Маленко провела личный прием граждан - «Политика» » Новости Крыма

✔ Наталья Маленко провела личный прием граждан - «Политика»


Наталья Маленко провела личный прием граждан  - «Политика»

Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела очередной прием граждан.

К парламентарию обратилась жительница крымской столицы с просьбой об оказании помощи ее 29-летнему сыну, страдающему декомпенсированным сахарным диабетом. По словам заявительницы, в связи с частой необходимостью проведения анализа на уровень сахара в крови (6-8 раз в день) возникла необходимость установки специальной инсулиновой помпы, стоимость которой составляет около 5 тысяч долларов. Обращения в эндокринологическое отделение Республиканской клинической больницы им. Семашко не дали результатов – врачи аргументируют отказ в бесплатной установке необходимостью первоочередного оказания услуги несовершеннолетним и ограниченным количеством устройств для непрерывного подкожного введения инсулина.

Наталья Маленко отметила, что данный вопрос необходимо проработать с Министерством здравоохранения Крыма, провести дополнительные консультации по бесплатной установке инсулиновой помпы. «Вам необходимо подготовить все документы и медицинские заключения. Если по медпоказаниям ваш сын имеет право на получение данной меры социальной поддержки – он будет включен в программу бесплатного обеспечения инсулиновыми помпами», - пояснила глава Комитета.

Жительница Симферопольского района обратилась к Н. Маленко по вопросу выплаты пособия на ребенка-инвалида 2 группы (диагноз - «детский церебральный паралич»). Женщина посетовала, что в управлении Пенсионного фонда Симферопольского района были утеряны документы ее дочери, из-за чего ей с января нынешнего года не выплачивается пенсия по инвалидности. Кроме того, женщина пожаловалась на равнодушие и грубость чиновников районного управления.

Выслушав заявительницу, глава профильного парламентского Комитета связалась с начальником управления Пенсионного фонда по Симферопольскому району, однако при попытке выяснить ситуацию столкнулась с некомпетентностью и невнимательностью руководителя.

«Ситуация доходит до абсурда. Кажется, некоторые чиновники забыли, что работают для людей, получая зарплату из денег налогоплательщиков. Бюрократизм, безразличие и невнимательное отношение сотрудников учреждений, непосредственно работающих с людьми, недопустимы, и в ним будут предприняты соответствующие меры реагирования», - подчеркнула Н. Маленко.

Она также заверила, что разберется в ситуации и возьмет на личный контроль вопрос задержки выплаты пособия. «Пока не получите деньги за предыдущие 8 месяцев и дальнейшие положенные ежемесячные выплаты – будете чувствовать рядом с собой меня», - заявила парламентарий.

В ходе приема Н. Маленко также рассмотрела ряд вопросов, касающихся пенсионных начислений и невыплаты социальных пособий, по которым даны соответствующие консультации и разъяснения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко провела очередной прием граждан. К парламентарию обратилась жительница крымской столицы с просьбой об оказании помощи ее 29-летнему сыну, страдающему декомпенсированным сахарным диабетом. По словам заявительницы, в связи с частой необходимостью проведения анализа на уровень сахара в крови (6-8 раз в день) возникла необходимость установки специальной инсулиновой помпы, стоимость которой составляет около 5 тысяч долларов. Обращения в эндокринологическое отделение Республиканской клинической больницы им. Семашко не дали результатов – врачи аргументируют отказ в бесплатной установке необходимостью первоочередного оказания услуги несовершеннолетним и ограниченным количеством устройств для непрерывного подкожного введения инсулина. Наталья Маленко отметила, что данный вопрос необходимо проработать с Министерством здравоохранения Крыма, провести дополнительные консультации по бесплатной установке инсулиновой помпы. «Вам необходимо подготовить все документы и медицинские заключения. Если по медпоказаниям ваш сын имеет право на получение данной меры социальной поддержки – он будет включен в программу бесплатного обеспечения инсулиновыми помпами», - пояснила глава Комитета. Жительница Симферопольского района обратилась к Н. Маленко по вопросу выплаты пособия на ребенка-инвалида 2 группы (диагноз - «детский церебральный паралич»). Женщина посетовала, что в управлении Пенсионного фонда Симферопольского района были утеряны документы ее дочери, из-за чего ей с января нынешнего года не выплачивается пенсия по инвалидности. Кроме того, женщина пожаловалась на равнодушие и грубость чиновников районного управления. Выслушав заявительницу, глава профильного парламентского Комитета связалась с начальником управления Пенсионного фонда по Симферопольскому району, однако при попытке выяснить ситуацию столкнулась с некомпетентностью и невнимательностью руководителя. «Ситуация доходит до абсурда. Кажется, некоторые чиновники забыли, что работают для людей, получая зарплату из денег налогоплательщиков. Бюрократизм, безразличие и невнимательное отношение сотрудников учреждений, непосредственно работающих с людьми, недопустимы, и в ним будут предприняты соответствующие меры реагирования», - подчеркнула Н. Маленко. Она также заверила, что разберется в ситуации и возьмет на личный контроль вопрос задержки выплаты пособия. «Пока не получите деньги за предыдущие 8 месяцев и дальнейшие положенные ежемесячные выплаты – будете чувствовать рядом с собой меня», - заявила парламентарий. В ходе приема Н. Маленко также рассмотрела ряд вопросов, касающихся пенсионных начислений и невыплаты социальных пособий, по которым даны соответствующие консультации и разъяснения. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика