Прокуратура Севастополя выявила нецелевое использование бюджетных средств при строительстве объектов социальной инфраструктуры.


Прокуратура Севастополя выявила нецелевое использование бюджетных средств при строительстве объектов социальной инфраструктуры.


В ходе прокурорской проверки было установлено, что в декабре 2014 года ГКУ «Капитальное строительство» заключило с ООО «Крафт» государственные контракты на строительство мини-котельной в школе №18, газопровода в Аполллоновой балке и выполнение работ по переводу котельной 3-й городской больницы на газ. Срок выполнения работ был определен в апреле 2015 года.


Общая сумма контрактов составила 28 млн рублей и получена в полном объеме фирмой-подрядчиком в декабре 2014 года. Однако в указанный срок работы компанией не были завершены, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.


Выявлены факты нецелевого использования денежных средств на сумму более 2 млн рублей. Бюджетные средства, выделенные для строительства указанных объектов, расходовались на выдачу займов сотрудникам предприятия, а также пополнение их карточных счетов.


Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере».


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.