Руководство Госкомрегистра вновь обращает особое внимание регистраторов на идентификацию объектов недвижимости при проведении государственной регистрации - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Руководство Госкомрегистра вновь обращает особое внимание регистраторов на идентификацию объектов недвижимости при проведении государственной регистрации - «Экономика»


Руководство Госкомрегистра вновь обращает особое внимание регистраторов на идентификацию объектов недвижимости при проведении государственной регистрации  - «Экономика»

Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым вновь обращает особое внимание государственных регистраторов на необходимость тщательно осуществлять идентификацию объектов недвижимости при проведении государственной регистрации.

В целях недопущения необоснованной государственной регистрации прав на объекты недвижимости, в том числе национализированного имущества, Госкомитет продолжает формировать единообразную практику регистрационной деятельности. В базу данных АИС «Юстиция» внесены предупреждения на более чем 12 тысяч объектов недвижимого имущества Республики Крым, в том числе подлежащих национализации. Председатель Госкомерегистра Александр Спиридонов на очередном собрании государственных регистраторов акцентировал внимание на том что, регистраторы при проведении правовой экспертизы документов обязаны проверять информацию об объекте недвижимости по его адресу, правообладателю, а также учитывать имеющиеся в базе данные о наличии арестов и предупреждений. «Все государственные регистраторы в центральном аппарате Госкомитета и в его теротделах ознакомлены с данной информацией. Специалисты комитета должны пресекать любые попытки мошенников незаконно присвоить себе чужое имущество. В Госкомитете ежедневно проходят собрания государственных регистраторов и ежемесячно общие совещания вместе с территориальными отделами по формированию единообразной практики регистрационной деятельности», - отметил руководитель ведомства.

Кроме того, при регистрации объектов, указанных в законе Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» необходимо соблюдать перечень имущества, учитываемого как собственность Республики Крым. При возникновении сомнений о наличии оснований для регистрации права собственности, государственный регистратор обращается в архивы по месту нахождения объекта для получения информации о правообладателе имущества. В случае невозможности достоверно установить собственника запрос направляется в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым для уточнения сведений о том, включен ли данный конкретный объект в реестр имущества Республики Крым.


Руководство Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым вновь обращает особое внимание государственных регистраторов на необходимость тщательно осуществлять идентификацию объектов недвижимости при проведении государственной регистрации. В целях недопущения необоснованной государственной регистрации прав на объекты недвижимости, в том числе национализированного имущества, Госкомитет продолжает формировать единообразную практику регистрационной деятельности. В базу данных АИС «Юстиция» внесены предупреждения на более чем 12 тысяч объектов недвижимого имущества Республики Крым, в том числе подлежащих национализации. Председатель Госкомерегистра Александр Спиридонов на очередном собрании государственных регистраторов акцентировал внимание на том что, регистраторы при проведении правовой экспертизы документов обязаны проверять информацию об объекте недвижимости по его адресу, правообладателю, а также учитывать имеющиеся в базе данные о наличии арестов и предупреждений. «Все государственные регистраторы в центральном аппарате Госкомитета и в его теротделах ознакомлены с данной информацией. Специалисты комитета должны пресекать любые попытки мошенников незаконно присвоить себе чужое имущество. В Госкомитете ежедневно проходят собрания государственных регистраторов и ежемесячно общие совещания вместе с территориальными отделами по формированию единообразной практики регистрационной деятельности», - отметил руководитель ведомства. Кроме того, при регистрации объектов, указанных в законе Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» необходимо соблюдать перечень имущества, учитываемого как собственность Республики Крым. При возникновении сомнений о наличии оснований для регистрации права собственности, государственный регистратор обращается в архивы по месту нахождения объекта для получения информации о правообладателе имущества. В случае невозможности достоверно установить собственника запрос направляется в Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым для уточнения сведений о том, включен ли данный конкретный объект в реестр имущества Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика