Лето –  самый пожароопасный период.  Готовиться к нему специалисты начали еще в мае, ведь с наступлением жары риск лесных пожаров значительно вырос.  Сотрудники МЧС проверяют  регионы, наиболее подверженные возгораниям.  Например, не готовым к «горячему» сезону оказался  Бахчисарайский район и Красномаковское сельское поселение. Руководители местного самоуправления обещали в кратчайшие сроки все ошибки и недочеты устранить.


По словам Дмитрия Боровского,  главного специалиста отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности, не разрабатываются паспорта на населенные пункты. Из 47 необходимых разработаны только 37. Также не проведена в полном объеме опашка границ населенных пунктов.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Лето – самый пожароопасный период. Готовиться к нему специалисты начали еще в мае, ведь с наступлением жары риск лесных пожаров значительно вырос. Сотрудники МЧС проверяют регионы, наиболее подверженные возгораниям. Например, не готовым к «горячему» сезону оказался Бахчисарайский район и Красномаковское сельское поселение. Руководители местного самоуправления обещали в кратчайшие сроки все ошибки и недочеты устранить. По словам Дмитрия Боровского, главного специалиста отдела государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности, не разрабатываются паспорта на населенные пункты. Из 47 необходимых разработаны только 37. Также не проведена в полном объеме опашка границ населенных пунктов.