В Керчи нечем лечить ВИЧ-инфицированных - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ В Керчи нечем лечить ВИЧ-инфицированных - «Восточный Крым»


В Керчи нечем лечить ВИЧ-инфицированных - «Восточный Крым»

fedpress.ru


В медицинских учреждениях Керчи перестали выдавать лекарства для прохождения антиретровирусной терапии под предлогом их отсутствия.


В связи с этим всех нуждающихся в лечении направляют в Симферополь. Ввиду того, что многие больные не в состоянии самостоятельно добраться до столицы Крыма в силу финансовых проблем либо сопутствующих заболеваний, местные медики пошли пациентам навстречу и организовали групповые выезды в Симферополь: группы формируются в Керченской городской больнице № 1.


Сложившаяся ситуация вызывает опасения медиков. Во-первых, ВИЧ-инфицированные должны получать регулярное ежедневное лечение, расписанное буквально по часам, что становится практически невозможным в условиях постоянной нехватки лекарств. Во-вторых, некоторые сопутствующие ВИЧ-инфекции вирусные заболевания (к примеру, туберкулез) могут быть опасны для других пациентов больницы.


Врач-инфекционист Керченской городской больницы № 1 отказалась комментировать ситуацию. В пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым пояснили, что лекарств нет из-за тендерных процедур. По данным ведомства, тендеры были проведены с задержками, и ряд препаратов только недавно начали распределять по регионам.


Кроме того, закупки отдельных препаратов произведут лишь в ближайшее время, а их доставка произойдет еще позже.


«В течение полумесяца-месяца все необходимые препараты будут в регионах», – пояснила пресс-секретарь Минздрава Татьяна Волоценко.


Она заверила, что, несмотря на транспортные неудобства, керченские ВИЧ-инфицированные не остаются без поддерживающей терапии, передают «Аргументы недели – Керчь».


fedpress.ru В медицинских учреждениях Керчи перестали выдавать лекарства для прохождения антиретровирусной терапии под предлогом их отсутствия. В связи с этим всех нуждающихся в лечении направляют в Симферополь. Ввиду того, что многие больные не в состоянии самостоятельно добраться до столицы Крыма в силу финансовых проблем либо сопутствующих заболеваний, местные медики пошли пациентам навстречу и организовали групповые выезды в Симферополь: группы формируются в Керченской городской больнице № 1. Сложившаяся ситуация вызывает опасения медиков. Во-первых, ВИЧ-инфицированные должны получать регулярное ежедневное лечение, расписанное буквально по часам, что становится практически невозможным в условиях постоянной нехватки лекарств. Во-вторых, некоторые сопутствующие ВИЧ-инфекции вирусные заболевания (к примеру, туберкулез) могут быть опасны для других пациентов больницы. Врач-инфекционист Керченской городской больницы № 1 отказалась комментировать ситуацию. В пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Крым пояснили, что лекарств нет из-за тендерных процедур. По данным ведомства, тендеры были проведены с задержками, и ряд препаратов только недавно начали распределять по регионам. Кроме того, закупки отдельных препаратов произведут лишь в ближайшее время, а их доставка произойдет еще позже. «В течение полумесяца-месяца все необходимые препараты будут в регионах», – пояснила пресс-секретарь Минздрава Татьяна Волоценко. Она заверила, что, несмотря на транспортные неудобства, керченские ВИЧ-инфицированные не остаются без поддерживающей терапии, передают «Аргументы недели – Керчь».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика