В Керчи снова подняли цены на хамсу - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ В Керчи снова подняли цены на хамсу - «Восточный Крым»


В Керчи снова подняли цены на хамсу - «Восточный Крым»

tia.az


На рынках Керчи снова подорожала хамса. Во вторник свежей рыбой торговали по 150 рублей за килограмм, в то время как в минувшую пятницу цены на нее рухнули с 200 до 120 рублей.


После этого, как рассказывают торгующие на рынке, суда в море не выходили и рыбаки допродают прежний улов. А хамса на прилавках, в основном, «рыбацкого посола», то есть, та, которую солили прямо на корабле, пишут «Крым.Реалии».


«Не будут же они каждый раз выходить в море за одной тонной. Они если выходят, то сразу много привозят, несколько тонн. Потому что иначе не выгодно: горючее и прочие затраты. Поэтому сейчас хамса на рынке опять ставниковая. И ее отпускная цена 100 рублей за килограмм. Остальная же хамса соленая», – рассказал один из торговцев.


За килограмм хамсы «рыбацкого посола» во вторник просили от 130 до 150 рублей. При этом в минувший понедельник цена на свежую хамсу снова достигла рекордной отметки в 200 рублей за килограмм.


Между тем, килограмм бычков можно купить за 50 рублей, а песчанки – за 35.


Цена на хамсу зависит и от погоды. Путина, то есть, ее массовый вылов начинается только с осенним похолоданием. Пока же в Керчи установилась довольно теплая погода.


Ранее большие партии рыбы керченские рыбаки отправляли в города Украины. Год назад с керченской хамсой только начали знакомить россиян, рыбаки при этом отмечали невостребованность этой рыбы.


Хамсу в Керчи называют вторым «хлебом». Цена на эту рыбу в городе порой достигает стоимости килограмма мяса.


tia.az На рынках Керчи снова подорожала хамса. Во вторник свежей рыбой торговали по 150 рублей за килограмм, в то время как в минувшую пятницу цены на нее рухнули с 200 до 120 рублей. После этого, как рассказывают торгующие на рынке, суда в море не выходили и рыбаки допродают прежний улов. А хамса на прилавках, в основном, «рыбацкого посола», то есть, та, которую солили прямо на корабле, пишут «Крым.Реалии». «Не будут же они каждый раз выходить в море за одной тонной. Они если выходят, то сразу много привозят, несколько тонн. Потому что иначе не выгодно: горючее и прочие затраты. Поэтому сейчас хамса на рынке опять ставниковая. И ее отпускная цена 100 рублей за килограмм. Остальная же хамса соленая», – рассказал один из торговцев. За килограмм хамсы «рыбацкого посола» во вторник просили от 130 до 150 рублей. При этом в минувший понедельник цена на свежую хамсу снова достигла рекордной отметки в 200 рублей за килограмм. Между тем, килограмм бычков можно купить за 50 рублей, а песчанки – за 35. Цена на хамсу зависит и от погоды. Путина, то есть, ее массовый вылов начинается только с осенним похолоданием. Пока же в Керчи установилась довольно теплая погода. Ранее большие партии рыбы керченские рыбаки отправляли в города Украины. Год назад с керченской хамсой только начали знакомить россиян, рыбаки при этом отмечали невостребованность этой рыбы. Хамсу в Керчи называют вторым «хлебом». Цена на эту рыбу в городе порой достигает стоимости килограмма мяса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика