МЧС России оказало помощь Белогорскому парку львов «Тайган» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ МЧС России оказало помощь Белогорскому парку львов «Тайган» - «Происшествия»


МЧС России оказало помощь Белогорскому парку львов «Тайган»  - «Происшествия»

   Межведомственным оперативным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации по согласованию с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым принято решение об оказании помощи Белогорскому парку львов «Тайган», который из-за ограничения электроснабжения Республики Крым испытывает трудности в жизнеобеспечении животных.

   По словам директора зоопарка Олега Зубкова, имевшийся генератор вышел из строя, а новые генераторы закуплены, но еще не доставлены в парк. В связи с наступившим похолоданием для полноценного жизнеобеспечения животных, многие из которых тропические и требуют особого температурного режима, необходима помощь.

   В сложившейся ситуация Правительство Республики Крым и МЧС России совместно приняли решение об оказании помощи зоопарку. Ход операции взял под свой контроль руководитель оперативной группировки МЧС России в Крыму заместитель главы МЧС России Александр Чуприян: «Дело в том, что люди могут потерпеть, что они и делают, а животные не могут потерпеть, и люди должны им помочь», -  отметил он.

   «Нас поддержало руководство Республики Крым, Глава республики Сергей Аксенов, и я считаю, что это гуманно», - добавил замглавы МЧС.

   Сотрудники специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым установили дизельный электрогенератор мощностью 100 кВт, который позволит обеспечить подачу электроэнергии и теплоснабжение зимнего вольера для хищных животных. А также организации работы насосного оборудования и поддержание функционирования холодильных установок, где хранится питание для животных.

   Кроме того, спасатели помогли поменять воду в бассейне для тюленей. «В связи с отключением света, воду невозможно было поменять. А Вилли и Малышу (тюленям) нужно менять воду раз в 7-10 дней», - сказала в свою очередь управляющая парка львов «Тайган» Ольга Пирожкова.

   Для проведения операции МЧС России задействовало три единицы специальной техники, включая две автоцистерны, которые привезли 15 тонн воды для тюленей, а также 10 человек личного состава. «Пока не будет электричества на постоянной основе, мы готовы оказывать помощь и людям, и животным в столь непростой ситуации», - сказал Александр Чуприян.

  В Белогорском парке львов «Тайган» содержатся редкие животные, которые доставлялись из различных зоопарковых коллекций России и Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ. Также в там есть детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, птицы.


Межведомственным оперативным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации по согласованию с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым принято решение об оказании помощи Белогорскому парку львов «Тайган», который из-за ограничения электроснабжения Республики Крым испытывает трудности в жизнеобеспечении животных. По словам директора зоопарка Олега Зубкова, имевшийся генератор вышел из строя, а новые генераторы закуплены, но еще не доставлены в парк. В связи с наступившим похолоданием для полноценного жизнеобеспечения животных, многие из которых тропические и требуют особого температурного режима, необходима помощь. В сложившейся ситуация Правительство Республики Крым и МЧС России совместно приняли решение об оказании помощи зоопарку. Ход операции взял под свой контроль руководитель оперативной группировки МЧС России в Крыму заместитель главы МЧС России Александр Чуприян: «Дело в том, что люди могут потерпеть, что они и делают, а животные не могут потерпеть, и люди должны им помочь», - отметил он. «Нас поддержало руководство Республики Крым, Глава республики Сергей Аксенов, и я считаю, что это гуманно», - добавил замглавы МЧС. Сотрудники специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым установили дизельный электрогенератор мощностью 100 кВт, который позволит обеспечить подачу электроэнергии и теплоснабжение зимнего вольера для хищных животных. А также организации работы насосного оборудования и поддержание функционирования холодильных установок, где хранится питание для животных. Кроме того, спасатели помогли поменять воду в бассейне для тюленей. «В связи с отключением света, воду невозможно было поменять. А Вилли и Малышу (тюленям) нужно менять воду раз в 7-10 дней», - сказала в свою очередь управляющая парка львов «Тайган» Ольга Пирожкова. Для проведения операции МЧС России задействовало три единицы специальной техники, включая две автоцистерны, которые привезли 15 тонн воды для тюленей, а также 10 человек личного состава. «Пока не будет электричества на постоянной основе, мы готовы оказывать помощь и людям, и животным в столь непростой ситуации», - сказал Александр Чуприян. В Белогорском парке львов «Тайган» содержатся редкие животные, которые доставлялись из различных зоопарковых коллекций России и Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ. Также в там есть детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, птицы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика