Силачи рассказали, как установили мировой рекорд в Крыму (ВИДЕО) - «Восточный Крым» » Новости Крыма

✔ Силачи рассказали, как установили мировой рекорд в Крыму (ВИДЕО) - «Восточный Крым»


Силачи рассказали, как установили мировой рекорд в Крыму (ВИДЕО) - «Восточный Крым»

Кадр из видео


В Керченском морском порту российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев установили мировой рекорд. Им удалось сдвинуть с места и протянуть на 10 метров автомобильный паром «Гликофилуоса III» весом в 1750 тонн.


Капитан парома Сергей Рыжов за 20 лет работы на борту с такими случаями еще не сталкивался. Рассказывает, что было несколько непривычно, когда за управление судном отвечал не он.


«Сложности разные: ветер, крепление, много… мы сами конечно не до конца еще были уверены, но настрой был боевой. Вот эта махина, которая мотала нас в разные стороны, сопротивлялась, не хотела против ветра двигаться, но все-таки мы заставили железо сдаться и сумели сдвинуть его к берегу, к вам», — рассказал Нигматуллин.


Джамшид Исматиллаев признается, что Эльбрус Нигматуллин – вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты 2005 года» и четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» – был его кумиром с раннего детства.


«Я с детства мечтал увидеть этого человека, а тянуть вместе с ним, заниматься спортом — это вообще сверхмечта, это исполнилось и, благодаря Эльбрусу, я считаю его учителем, наставником, другом, и благодаря ему все состоялось», — поделился Исматиллаев.


Силачи уверяют, что в одиночку ни один из них не смог бы справиться со столь, в буквальном смысле слова, тяжелой задачей, поэтому за победу над железом благодарят друг друга. И на достигнутом, конечно же, останавливаться не собираются.




Кадр из видео В Керченском морском порту российский спортсмен Эльбрус Нигматуллин и крымский силач Джамшид Исматиллаев установили мировой рекорд. Им удалось сдвинуть с места и протянуть на 10 метров автомобильный паром «Гликофилуоса III» весом в 1750 тонн. Капитан парома Сергей Рыжов за 20 лет работы на борту с такими случаями еще не сталкивался. Рассказывает, что было несколько непривычно, когда за управление судном отвечал не он. «Сложности разные: ветер, крепление, много… мы сами конечно не до конца еще были уверены, но настрой был боевой. Вот эта махина, которая мотала нас в разные стороны, сопротивлялась, не хотела против ветра двигаться, но все-таки мы заставили железо сдаться и сумели сдвинуть его к берегу, к вам», — рассказал Нигматуллин. Джамшид Исматиллаев признается, что Эльбрус Нигматуллин – вице-чемпион соревнования «Самый сильный человек планеты 2005 года» и четырехкратный победитель турнира «Самый сильный человек России» – был его кумиром с раннего детства. «Я с детства мечтал увидеть этого человека, а тянуть вместе с ним, заниматься спортом — это вообще сверхмечта, это исполнилось и, благодаря Эльбрусу, я считаю его учителем, наставником, другом, и благодаря ему все состоялось», — поделился Исматиллаев. Силачи уверяют, что в одиночку ни один из них не смог бы справиться со столь, в буквальном смысле слова, тяжелой задачей, поэтому за победу над железом благодарят друг друга. И на достигнутом, конечно же, останавливаться не собираются.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика