Крым и Санкт-Петербург продлили соглашение о сотрудничестве - «Политика» » Новости Крыма

✔ Крым и Санкт-Петербург продлили соглашение о сотрудничестве - «Политика»


Крым и Санкт-Петербург продлили соглашение о сотрудничестве
Сегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали дополнение к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве двух регионов до 2018 года и план его реализации.

Крым и Санкт-Петербург продлили соглашение о сотрудничестве - «Политика»






© Управление информации и пресс-службы Главы Республ

По словам Сергея Аксенова, сотрудничество уже налажено в разных сферах деятельности, в том числе в промышленной.

— Мы проводим анализ возможностей предприятий Санкт-Петербурга в части поставки в Крым различного оборудования и материалов для производства судов на крымских заводах «Залив» и «Море», — сообщил он. — В составе делегации Санкт-Петербурга в Крым прибыли бизнесмены, которые интересуются возможностью вложения средств в реализацию в республике инвестпроектов.

Кстати, первые два инвестпредложения, которые планируется реализовать в крымской свободной экономической зоне, уже рассматривает минэкономразвития РК.

Еще одно перспективное направление — курортная сфера: в прошлом году Санкт-Петербург направлял на отдых в Крым детей и ветеранов. Планируется продолжить эту практику и в нынешнем году. Более того, по словам Аксенова, у Санкт-Петербурга есть предложения совместных проектов развития нескольких крымских санаторных комплексов и детских лагерей.

— Мы очень серьезно хотим подойти к вопросу участия Санкт-Петербурга в развитии санаторно-курортного сектора Крыма, потому что мы заинтересованы оздоравливать жителей нашего города, ветеранов и детей на курортах полуострова, — рассказал Георгий Полтавченко. — Думаю, это очень перспективное направление сотрудничества, хотя для нас очень важно и развитие экономических связей, и совместное законотворчество.

Также, по словам Полтавченко, в ближайшее время в Симферополь будут доставлены 15 пожарных автомашин, подаренных Северной столицей. А в прошлом году Санкт-Петербург оказал Симферополю помощь на сумму более 200 миллионов рублей в виде техники, оборудования для ЖКХ и социальной сферы.

Сегодня же был подписан договор о побратимских отношениях и сотрудничестве между внутригородским муниципальным образованием Санкт-Петербурга городом Сестрорецком и муниципалитетом Евпатории.


Крым и Санкт-Петербург продлили соглашение о сотрудничестве Сегодня глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписали дополнение к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве двух регионов до 2018 года и план его реализации. © Управление информации и пресс-службы Главы Республ По словам Сергея Аксенова, сотрудничество уже налажено в разных сферах деятельности, в том числе в промышленной. — Мы проводим анализ возможностей предприятий Санкт-Петербурга в части поставки в Крым различного оборудования и материалов для производства судов на крымских заводах «Залив» и «Море», — сообщил он. — В составе делегации Санкт-Петербурга в Крым прибыли бизнесмены, которые интересуются возможностью вложения средств в реализацию в республике инвестпроектов. Кстати, первые два инвестпредложения, которые планируется реализовать в крымской свободной экономической зоне, уже рассматривает минэкономразвития РК. Еще одно перспективное направление — курортная сфера: в прошлом году Санкт-Петербург направлял на отдых в Крым детей и ветеранов. Планируется продолжить эту практику и в нынешнем году. Более того, по словам Аксенова, у Санкт-Петербурга есть предложения совместных проектов развития нескольких крымских санаторных комплексов и детских лагерей. — Мы очень серьезно хотим подойти к вопросу участия Санкт-Петербурга в развитии санаторно-курортного сектора Крыма, потому что мы заинтересованы оздоравливать жителей нашего города, ветеранов и детей на курортах полуострова, — рассказал Георгий Полтавченко. — Думаю, это очень перспективное направление сотрудничества, хотя для нас очень важно и развитие экономических связей, и совместное законотворчество. Также, по словам Полтавченко, в ближайшее время в Симферополь будут доставлены 15 пожарных автомашин, подаренных Северной столицей. А в прошлом году Санкт-Петербург оказал Симферополю помощь на сумму более 200 миллионов рублей в виде техники, оборудования для ЖКХ и социальной сферы. Сегодня же был подписан договор о побратимских отношениях и сотрудничестве между внутригородским муниципальным образованием Санкт-Петербурга городом Сестрорецком и муниципалитетом Евпатории.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика