Керченские супермаркеты поделятся энергией с обделенными севастопольцами - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Керченские супермаркеты поделятся энергией с обделенными севастопольцами - «Экономика»


Керченские супермаркеты поделятся энергией с обделенными севастопольцами  - «Экономика»

Представители севастопольской торговой сети ПУД (Продукты у дома) на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС пообещали губернатору города Сергею МЕНЯЙЛО активизировать торговлю.

Они сообщили, что в связи с блэкаутом товарооборот в сети ПУД (бывший АТБ) упал в 3-4 раза, работает всего один магазин из 13, расходы на доставку скоропортящихся товаров увеличились в 4 раза.

«Поставьте дизель-генераторы и у вас торговый оборот увеличится в 3-4 раза. Если вам нужна помощь, обращайтесь к нам. Вы же за помощью не обращаетесь», – передает ответ губернатора ИА Крыминформ.

Представители ПУД сказали, что торговая сеть имеет свободные резервные источники электропитания и завтра их перебазирует из Керчи и Феодосии и установят в магазинах.

«За время ЧС у всех торговых сетей есть положительная динамика при обеспечении резервными источниками питания. У вас такой динамики нет. И это неправильно. Ситуацию вам следует исправить», – подчеркнул губернатор.

МЕНЯЙЛО рассказал, что правительство города во время ЧС помогло дизель-генераторами сети НОВУС, пока предприниматели не установили свои источники. «Но от вас мы призывов о помощи не слышали», – отметил губернатор.


Представители севастопольской торговой сети ПУД (Продукты у дома) на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС пообещали губернатору города Сергею МЕНЯЙЛО активизировать торговлю. Они сообщили, что в связи с блэкаутом товарооборот в сети ПУД (бывший АТБ) упал в 3-4 раза, работает всего один магазин из 13, расходы на доставку скоропортящихся товаров увеличились в 4 раза. «Поставьте дизель-генераторы и у вас торговый оборот увеличится в 3-4 раза. Если вам нужна помощь, обращайтесь к нам. Вы же за помощью не обращаетесь», – передает ответ губернатора ИА Крыминформ. Представители ПУД сказали, что торговая сеть имеет свободные резервные источники электропитания и завтра их перебазирует из Керчи и Феодосии и установят в магазинах. «За время ЧС у всех торговых сетей есть положительная динамика при обеспечении резервными источниками питания. У вас такой динамики нет. И это неправильно. Ситуацию вам следует исправить», – подчеркнул губернатор. МЕНЯЙЛО рассказал, что правительство города во время ЧС помогло дизель-генераторами сети НОВУС, пока предприниматели не установили свои источники. «Но от вас мы призывов о помощи не слышали», – отметил губернатор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика