На программу «Земский доктор» в проекте бюджета Крыма 2016 года предусмотрели сумму, меньше ожидаемой минздравом - «Экономика» » Новости Крыма

✔ На программу «Земский доктор» в проекте бюджета Крыма 2016 года предусмотрели сумму, меньше ожидаемой минздравом - «Экономика»


Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Сумма, предусмотренная в проекте бюджета Республики Крым на 2016 год на реализацию программы «Земский доктор», оказалась ниже ожидаемой и составила 20 млн рублей с учетом софинансирования фондом обязательного медицинского страхования. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко.

«На мой взгляд, этот вопрос нельзя оставить без внимания. Сумма, которая предусмотрена, просто ни в какое сравнение с миллиардами не идет – всего 20 млн рублей на программу «Земской доктор», – отметил он. – По этим средствам у нас идет спор до сих пор».

Он пояснил, что по закону программа софинансируется минздравом с фондом ОМС, и в текущем году это софинансирование осуществлялось из расчета 50 на 50. «Сейчас по закону процент софинансирования изменен: 60% – фонд, мы – 40%», – уточнил Голенко.

Ранее министр сообщал, что проблема нехватки медицинских кадров больше всего ощущается в сельских районах Крыма, поэтому в следующем году министерство здравоохранения РК хочет привлечь в сельские регионы по программе «Земский доктор» 200 специалистов.


Симферополь, 18 декабря. Крыминформ. Сумма, предусмотренная в проекте бюджета Республики Крым на 2016 год на реализацию программы «Земский доктор», оказалась ниже ожидаемой и составила 20 млн рублей с учетом софинансирования фондом обязательного медицинского страхования. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко. «На мой взгляд, этот вопрос нельзя оставить без внимания. Сумма, которая предусмотрена, просто ни в какое сравнение с миллиардами не идет – всего 20 млн рублей на программу «Земской доктор», – отметил он. – По этим средствам у нас идет спор до сих пор». Он пояснил, что по закону программа софинансируется минздравом с фондом ОМС, и в текущем году это софинансирование осуществлялось из расчета 50 на 50. «Сейчас по закону процент софинансирования изменен: 60% – фонд, мы – 40%», – уточнил Голенко. Ранее министр сообщал, что проблема нехватки медицинских кадров больше всего ощущается в сельских районах Крыма, поэтому в следующем году министерство здравоохранения РК хочет привлечь в сельские регионы по программе «Земский доктор» 200 специалистов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика