Главе Феодосии передавали взятку за аренду земли - Следком - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Главе Феодосии передавали взятку за аренду земли - Следком - «Происшествия»


Главе Феодосии передавали взятку за аренду земли - Следком  - «Происшествия»

Главное следственное управление СКР по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении главы администрации города Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере.

По данным пресс-службы ГСУ СКР, еще 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью два гектара.

Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя в качестве вознаграждения за землю взятку в размере 300 тысяч долларов США. Сегодня, 21 декабря двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тысяч долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю.

Чиновнику инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и часть 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Сейчас с Щепетковым и Макаровым работают следователи регионального управления СК России, решается вопрос об их аресте.

Ранее пресс-служба регионального УФСБ сообщала, что Щепетков и Макаров входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством у местных предпринимателей за создание благоприятных условий для бизнеса.

В администрации города не комментируют задержание руководителей и заявляют, что не в курсе предъявляемых им обвинений.


Главное следственное управление СКР по Республике Крым возбудило уголовное дело в отношении главы администрации города Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере. По данным пресс-службы ГСУ СКР, еще 6 ноября 2015 года индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации города Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью два гектара. Щепетков и Макаров из корыстных побуждений потребовали от предпринимателя в качестве вознаграждения за землю взятку в размере 300 тысяч долларов США. Сегодня, 21 декабря двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тысяч долларов США для передачи части взятки главе администрации и его заместителю. Чиновнику инкриминируют часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и часть 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере). Сейчас с Щепетковым и Макаровым работают следователи регионального управления СК России, решается вопрос об их аресте. Ранее пресс-служба регионального УФСБ сообщала, что Щепетков и Макаров входили в состав организованной преступной группы, занимавшейся вымогательством у местных предпринимателей за создание благоприятных условий для бизнеса. В администрации города не комментируют задержание руководителей и заявляют, что не в курсе предъявляемых им обвинений.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика