Чиновники не могут премировать сами себя за работу во время ЧС – определять степень заслуг должностных лиц должны руководители.

Об этом журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксенов, комментируя информацию о жалобах крымчан на то, что чиновники в некоторых регионах назначают себе премии за работу во время ЧС в размере 200-300% от оклада.

Аксенов запретил чиновникам назначать себе премии за работу во время ЧС - «Новости Крыма»

Власти РФ: речь об отставке крымских чиновников пока не идет

«Сами себе назначать не могут. Это вопрос индивидуальный, который должен исходить из того, что руководитель четко понимает, кто на каком месте находился во время кризиса, кто сколько переработал, – подчеркнул Аксенов. – А там, где чиновники сами себе (назначили), – это мы поправим. Все равно правоохранительные органы будут проверять текущую документацию и все это найдут».

Местным чиновникам глава Крыма посоветовал «быть скромнее».

Сегодня администрация Симферополя за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории крымской столицы почетными грамотами и благодарственным письмом наградила 10 человек. Грамоты из рук главы горадминистрации получили четыре депутата Государственного совета Республики Крым: Игорь Аржанцев, Сергей Додонов, Оксана Сергиенко и Сергей Федоркин.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что сотрудники государственных органов власти Республики Крым, показавшие себя в условиях чрезвычайной ситуации с лучшей стороны, будут награждены, а несправившиеся – наказаны.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.