В Крыму пытались поджечь мечеть - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму пытались поджечь мечеть - «Новости Крыма»


В селе Желябовка Нижнегорского района пытались поджечь мечеть.

Инцидент произошел сегодня утром.

В Крыму пытались поджечь мечеть - «Новости Крыма»

За год на дорогах Крыма погибло 110 пешеходов

Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, мужчина, заехавший на намаз, увидел дым, доносившийся из мечети.

«Злоумышленник проник в мечеть взломав окно. В молельной комнате злоумышленник поджог шкаф с исламской литературой и экземплярами священной книги Коран. К счастью, огонь не успел распространиться на все помещение, в результате поджога обгорел один угол комнаты, где находился шкаф с литературой и молельные коврики», — говорится в сообщении.

По информации председателя мусульманских религиозных общин Нижнегорского района Рустема Темирова, это не первая попытка поджога молельного дома в Желябовке.На место происшествия прибыли правоохранительные органы, МЧС, представители власти Нижнегорского района.

«Мусульмане села крайне обеспокоены произошедшем и считают это провокацией, так как всем известно, что вчера мусульманский мир отмечал День рождения Пророка Мухаммеда (с.а.в.)», — сообщили в ДУМК.

Напомним, с конца 2013 года в разный районах Крыма подверглись нападению 4 мечети. Так, 13 октября 2013 года, накануне мусульманского праздника Курбан-байрам неизвестные подожгли центральную мечеть в г. Саки. 15 октября 2013 года пожар произошел в мечети села Ровное Красногвардейского района.

13 июня 2014 года, ранним утром, когда весь мусульманский мир проводил одну из священных ночей Бераат, неизвестные забросали «коктейлями Молотова» мечеть в микрорайоне Луговое города Симферополь. 12 ноября неизвестные лица попытались поджечь мечеть в с. Солнечная Долина Судакского района.

Уже в мае этого года в Бахчисарайском районе в селе Скалистое неизвестные пытались поджечь мечеть. В здание мечети было брошено несколько стеклянных бутылок с зажигательной смесью.В ноябре в мечети «Янъы Маале» под Судаком зафиксирован факт кражи денежных пожертвований. За 2015 год на полуострове это уже восьмой случай проникновения в мусульманские святыни с целью наживы.


В селе Желябовка Нижнегорского района пытались поджечь мечеть. Инцидент произошел сегодня утром. За год на дорогах Крыма погибло 110 пешеходовКак сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, мужчина, заехавший на намаз, увидел дым, доносившийся из мечети. «Злоумышленник проник в мечеть взломав окно. В молельной комнате злоумышленник поджог шкаф с исламской литературой и экземплярами священной книги Коран. К счастью, огонь не успел распространиться на все помещение, в результате поджога обгорел один угол комнаты, где находился шкаф с литературой и молельные коврики», — говорится в сообщении. По информации председателя мусульманских религиозных общин Нижнегорского района Рустема Темирова, это не первая попытка поджога молельного дома в Желябовке.На место происшествия прибыли правоохранительные органы, МЧС, представители власти Нижнегорского района. «Мусульмане села крайне обеспокоены произошедшем и считают это провокацией, так как всем известно, что вчера мусульманский мир отмечал День рождения Пророка Мухаммеда (с.а.в.)», — сообщили в ДУМК. Напомним, с конца 2013 года в разный районах Крыма подверглись нападению 4 мечети. Так, 13 октября 2013 года, накануне мусульманского праздника Курбан-байрам неизвестные подожгли центральную мечеть в г. Саки. 15 октября 2013 года пожар произошел в мечети села Ровное Красногвардейского района. 13 июня 2014 года, ранним утром, когда весь мусульманский мир проводил одну из священных ночей Бераат, неизвестные забросали «коктейлями Молотова» мечеть в микрорайоне Луговое города Симферополь. 12 ноября неизвестные лица попытались поджечь мечеть в с. Солнечная Долина Судакского района. Уже в мае этого года в Бахчисарайском районе в селе Скалистое неизвестные пытались поджечь мечеть. В здание мечети было брошено несколько стеклянных бутылок с зажигательной смесью.В ноябре в мечети «Янъы Маале» под Судаком зафиксирован факт кражи денежных пожертвований. За 2015 год на полуострове это уже восьмой случай проникновения в мусульманские святыни с целью наживы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика