Крымские спасатели и кинологи приняли участие в поисковой операции в горах Бахчисарая - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели и кинологи приняли участие в поисковой операции в горах Бахчисарая - «Происшествия»


Крымские спасатели и кинологи приняли участие в поисковой операции в горах Бахчисарая  - «Происшествия»

   В горнолесной местности Бахчисарая завершилась спасательная операцию по поиску несовершеннолетнего ребенка, в которой приняли участие спасатели и кинологи Главного управления МЧС России по Республике Крым.

   Так, сообщение о происшествии поступило в службу спасения 13 ноября в 15.50 час. В нем также говорилось, что в окрестностях 7 микрорайона Бахчисарайского района потерялся ребенок 2009 г.р. В службу спасения обратились родственники заблудившегося мальчика. По словам женщины, ребенок отправился на прогулку в 14.00 час,  и домой не вернулся. Требуется помощь спасателей.

   По тревоге были подняты силы и средства Крымского подразделения МЧС России. В район поисково-спасательных работ немедленно были направлены оперативные группы 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, специалистов части горной поисково-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, а также Бахчисарайский АСО «Крым Спас».

  Учитывая темное время суток и то, что в горнолесной местности быстро холодает, было принято решение о наращивании поисково-спасательной группировки. К поисковым работам были привлечены также сотрудники подразделений УМВД по РК, сотрудники Национальной гвардии, волонтерские организации и добровольцы из числа местных жителей.

  «В зону поиска также были направлен кинологический расчет Специализированного отряда Главного управления, - отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - На месте была организована работа межведомственного группировки. Специалисты поисково-спасательного службы МЧС России координировали поиски и оказали квалифицированную помощь в спасательных работах, призвав весь свой опыт проведения подобных операций. Ведь на кону было здоровье малыша, который мог получить травмы».

   В результате оперативных действий в 18.45 час. заблудившийся ребенок был обнаружен вв саду около с. Глубокий Яр, в 8  от места проживания. Пострадавший мальчик был передан матери, после чего он был доставлен в Бахчисарайскую Центральную районную больницу, где после обследования стало известно, что ребенок находится в удовлетворительном состоянии  и в медицинской помощи не нуждается. Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы.

   Операция по поиску ребенка длилась около 15 часов, было пройдено более 5 км лесной местности. Всего в работах было задействовано 160 человек, в том числе от МЧС России - 34 человек личного состава и 7  единиц техники, от ГКУ РК «Крым-Спас» - 18 человек и 4 ед. техники.

   Крымские спасатели обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра! Ведь это уже не первая операция по поиску заблудившихся детей. В марте этого года подобные поиски трехлетнего ребенка в горах Белогорского района.

   Помните, что вы несете ответственность за их жизнь и здоровье. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обратиться в службу спасения по телефону 101 и 010 с мобильного телефона.


В горнолесной местности Бахчисарая завершилась спасательная операцию по поиску несовершеннолетнего ребенка, в которой приняли участие спасатели и кинологи Главного управления МЧС России по Республике Крым. Так, сообщение о происшествии поступило в службу спасения 13 ноября в 15.50 час. В нем также говорилось, что в окрестностях 7 микрорайона Бахчисарайского района потерялся ребенок 2009 г.р. В службу спасения обратились родственники заблудившегося мальчика. По словам женщины, ребенок отправился на прогулку в 14.00 час, и домой не вернулся. Требуется помощь спасателей. По тревоге были подняты силы и средства Крымского подразделения МЧС России. В район поисково-спасательных работ немедленно были направлены оперативные группы 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, специалистов части горной поисково-спасательной специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, а также Бахчисарайский АСО «Крым Спас». Учитывая темное время суток и то, что в горнолесной местности быстро холодает, было принято решение о наращивании поисково-спасательной группировки. К поисковым работам были привлечены также сотрудники подразделений УМВД по РК, сотрудники Национальной гвардии, волонтерские организации и добровольцы из числа местных жителей. «В зону поиска также были направлен кинологический расчет Специализированного отряда Главного управления, - отмечает начальник ГУ МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - На месте была организована работа межведомственного группировки. Специалисты поисково-спасательного службы МЧС России координировали поиски и оказали квалифицированную помощь в спасательных работах, призвав весь свой опыт проведения подобных операций. Ведь на кону было здоровье малыша, который мог получить травмы». В результате оперативных действий в 18.45 час. заблудившийся ребенок был обнаружен вв саду около с. Глубокий Яр, в 8 от места проживания. Пострадавший мальчик был передан матери, после чего он был доставлен в Бахчисарайскую Центральную районную больницу, где после обследования стало известно, что ребенок находится в удовлетворительном состоянии и в медицинской помощи не нуждается. Причины происшествия устанавливают правоохранительные органы. Операция по поиску ребенка длилась около 15 часов, было пройдено более 5 км лесной местности. Всего в работах было задействовано 160 человек, в том числе от МЧС России - 34 человек личного состава и 7 единиц техники, от ГКУ РК «Крым-Спас» - 18 человек и 4 ед. техники. Крымские спасатели обращается к родителям: не оставляйте детей без присмотра! Ведь это уже не первая операция по поиску заблудившихся детей. В марте этого года подобные поиски трехлетнего ребенка в горах Белогорского района. Помните, что вы несете ответственность за их жизнь и здоровье. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо обратиться в службу спасения по телефону 101 и 010 с мобильного телефона.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика