В Джанкое сотрудники полиции совместно с представителями администрации провели рейд по пресечению фактов незаконной торговли - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Джанкое сотрудники полиции совместно с представителями администрации провели рейд по пресечению фактов незаконной торговли - «Происшествия»


Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Джанкойский» совместно с представителями администрации г.Джанкоя провели рейд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли и торговли в неустановленных местах.

В ходе профилактических мероприятий были выявлены незаконно организованные торговые ряды с явными нарушениями санитарных норм со стороны продавцов.

С торговцами проводились профилактические беседы, разъяснялись требования действующего законодательства. В отношении продавцов, которые ранее уже предупреждались о недопустимости нарушения правил торговли, сотрудники полиции составляли административные материалы.

Всего в ходе рейда к административной ответственности по ч.1 ст.14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации либо лицензии) привлечены 12 граждан, осуществлявших реализацию сельхозпродукции в неустановленном месте и без соответствующих разрешительных документов.

Санкцией указанной статьи предусмотрено административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.  

Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Джанкойский» совместно с представителями администрации г.Джанкоя провели рейд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли и торговли в неустановленных местах. В ходе профилактических мероприятий были выявлены незаконно организованные торговые ряды с явными нарушениями санитарных норм со стороны продавцов. С торговцами проводились профилактические беседы, разъяснялись требования действующего законодательства. В отношении продавцов, которые ранее уже предупреждались о недопустимости нарушения правил торговли, сотрудники полиции составляли административные материалы. Всего в ходе рейда к административной ответственности по ч.1 ст.14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации либо лицензии) привлечены 12 граждан, осуществлявших реализацию сельхозпродукции в неустановленном месте и без соответствующих разрешительных документов. Санкцией указанной статьи предусмотрено административное наказание в виде штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей. Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения. Пресс-служба МВД по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика