Аксенов: полученная 25 лет назад автономия позволила Крыму бороться с украинизацией - Новости Политики - «Политика» » Новости Крыма

✔ Аксенов: полученная 25 лет назад автономия позволила Крыму бороться с украинизацией - Новости Политики - «Политика»


Аксенов: полученная 25 лет назад автономия позволила Крыму бороться с украинизацией
«Это был первый наш шаг на долгом пути домой — в Россию. Он завершился историческим референдумом 16 марта 2014 года», — сказал глава Крыма.

Аксенов: полученная 25 лет назад автономия позволила Крыму бороться с украинизацией - Новости Политики - «Политика»






© AP 2015

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 января. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Автономия Республики Крым, восстановленная на первом в СССР референдуме 20 января 1991 года, позволила в дальнейшем эффективно бороться с навязываемой украинизацией. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в среду, в 25-ю годовщину получения автономии.

«Четверть века назад полтора миллиона крымчан — 93% — проголосовали за восстановление Крымской автономии в составе союзного государства. Это был первый референдум на пространстве тогда еще единого государства. Он заложил политические и правовые основы развития Республики Крым. Автономия получила высокую степень легитимности, — сказал Аксенов, выступая на торжественном мероприятии в честь Дня Республики. — Автономный статус позволил сохранить мир и согласие в Крыму и противостоять агрессивной украинизации, оставаться в пространстве русского мира».

По мнению Аксенова, референдум 1991 года «заронил в крымскую почву семена Крымской весны (события марта 2014 года, переход Крыма в состав РФ, — прим. ТАСС)». «Это был первый наш шаг на долгом пути домой — в Россию. Он завершился историческим референдумом 16 марта 2014 года, на котором за воссоединение с исторической родиной проголосовали почти 97% крымчан», — сказал Аксенов.

В городах Крыма в среду проходят торжественные митинги и шествия в честь Дня республики. В Симферополе состоялось возложение венков к памятному знаку в Сквере Республики. Здесь же установлена специальная конструкция с надписью #КрымРоссияНавсегда. Накануне к использованию этого хэштега в социальных сетях призвал Аксенов.

В 1991 году на референдум был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?». В референдуме приняли участие 1 млн 441 тысяч 19 человек (81,3% жителей полуострова). Из них положительно ответили на вопрос 93,26%.


Аксенов: полученная 25 лет назад автономия позволила Крыму бороться с украинизацией «Это был первый наш шаг на долгом пути домой — в Россию. Он завершился историческим референдумом 16 марта 2014 года», — сказал глава Крыма. © AP 2015 СИМФЕРОПОЛЬ, 20 января. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Автономия Республики Крым, восстановленная на первом в СССР референдуме 20 января 1991 года, позволила в дальнейшем эффективно бороться с навязываемой украинизацией. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов в среду, в 25-ю годовщину получения автономии. «Четверть века назад полтора миллиона крымчан — 93% — проголосовали за восстановление Крымской автономии в составе союзного государства. Это был первый референдум на пространстве тогда еще единого государства. Он заложил политические и правовые основы развития Республики Крым. Автономия получила высокую степень легитимности, — сказал Аксенов, выступая на торжественном мероприятии в честь Дня Республики. — Автономный статус позволил сохранить мир и согласие в Крыму и противостоять агрессивной украинизации, оставаться в пространстве русского мира». По мнению Аксенова, референдум 1991 года «заронил в крымскую почву семена Крымской весны (события марта 2014 года, переход Крыма в состав РФ, — прим. ТАСС)». «Это был первый наш шаг на долгом пути домой — в Россию. Он завершился историческим референдумом 16 марта 2014 года, на котором за воссоединение с исторической родиной проголосовали почти 97% крымчан», — сказал Аксенов. В городах Крыма в среду проходят торжественные митинги и шествия в честь Дня республики. В Симферополе состоялось возложение венков к памятному знаку в Сквере Республики. Здесь же установлена специальная конструкция с надписью


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика