Ансамбль «Калейдоскоп» стал лауреатом чемпионата России по народным танцам - «Культура» » Новости Крыма

✔ Ансамбль «Калейдоскоп» стал лауреатом чемпионата России по народным танцам - «Культура»


С 23 по 25 января в Москве состоялся финал всероссийского чемпионата по народным танцам. Ребята народного хореографического ансамбля «Калейдоскоп» из севастопольского Дворца детского и юношеского творчества стали лауреатами чемпионата первой и второй степеней.


Ансамбль «Калейдоскоп» стал лауреатом чемпионата России по народным танцам - «Культура»

Фото предоставлено ансамблем «Калейдоскоп»
Участники ансамбля с дипломом Чемпионата России по народным танцам

С 23 по 25 января в Москве состоялся финал всероссийского чемпионата по народным танцам. Ребята народного хореографического ансамбля «Калейдоскоп» из севастопольского Дворца детского и юношеского творчества стали лауреатами чемпионата первой и второй степеней.


Право участвовать в крупнейшем всероссийском конкурсе народных хореографических коллективов артисты ДДЮТ получили, став обладателями Кубков Крымского федерального округа в номинации «Народный танец» в детской и юношеской возрастных категориях. Кубки прошли в Симферополе в июне 2015 года.


Участники финальных соревнований выбирались во всех девяти федеральных округах России. В итоге в Москве встретились 43 коллектива.


Борьба велась в трех возрастных категориях (детской, юношеской и молодежной), а также в номинации «Народная стилизация». Выступления проходили в концертном зале гостиницы «Космос».


В первый день, 23 января, прошли полуфинальные выступления, по итогам которых борьбу продолжили 15 коллективов. Финальные выступления состоялись 24 января, но интрига в отношении победителей и призеров сохранялась еще в течение дня — окончательные результаты были объявлены 25 января.


На церемонии закрытия зрители и участники совершили путешествие по всем федеральным округам России: члены жюри отобрали по нескольку ансамблей, демонстрировавших характерные танцы каждого региона. А самым трогательным и значимым моментом стал общий танец всех участников, который показал все многообразие культуры нашей необъятной страны. По окончании выступлений зрители еще долго аплодировали юным артистам стоя.


В рамках финала чемпионата для участников прошли также и практические мастер-классы, которые провели республиканские и российские заслуженные и народные артисты: Игорь Атабиев, Александр Матус-Марчук и Айрат Хаметов.


Детско-юношеский чемпионат России по народным танцам — ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнования танцевальных коллективов. Организатор чемпионата — творческое объединение «Салют Талантов» (г.Санкт-Петербург), которое уже более семи лет проводит различные творческие фестивали и конкурсы по России и всему миру.


С 23 по 25 января в Москве состоялся финал всероссийского чемпионата по народным танцам. Ребята народного хореографического ансамбля «Калейдоскоп» из севастопольского Дворца детского и юношеского творчества стали лауреатами чемпионата первой и второй степеней. Фото предоставлено ансамблем «Калейдоскоп» Участники ансамбля с дипломом Чемпионата России по народным танцам С 23 по 25 января в Москве состоялся финал всероссийского чемпионата по народным танцам. Ребята народного хореографического ансамбля «Калейдоскоп» из севастопольского Дворца детского и юношеского творчества стали лауреатами чемпионата первой и второй степеней. Право участвовать в крупнейшем всероссийском конкурсе народных хореографических коллективов артисты ДДЮТ получили, став обладателями Кубков Крымского федерального округа в номинации «Народный танец» в детской и юношеской возрастных категориях. Кубки прошли в Симферополе в июне 2015 года. Участники финальных соревнований выбирались во всех девяти федеральных округах России. В итоге в Москве встретились 43 коллектива. Борьба велась в трех возрастных категориях (детской, юношеской и молодежной), а также в номинации «Народная стилизация». Выступления проходили в концертном зале гостиницы «Космос». В первый день, 23 января, прошли полуфинальные выступления, по итогам которых борьбу продолжили 15 коллективов. Финальные выступления состоялись 24 января, но интрига в отношении победителей и призеров сохранялась еще в течение дня — окончательные результаты были объявлены 25 января. На церемонии закрытия зрители и участники совершили путешествие по всем федеральным округам России: члены жюри отобрали по нескольку ансамблей, демонстрировавших характерные танцы каждого региона. А самым трогательным и значимым моментом стал общий танец всех участников, который показал все многообразие культуры нашей необъятной страны. По окончании выступлений зрители еще долго аплодировали юным артистам стоя. В рамках финала чемпионата для участников прошли также и практические мастер-классы, которые провели республиканские и российские заслуженные и народные артисты: Игорь Атабиев, Александр Матус-Марчук и Айрат Хаметов. Детско-юношеский чемпионат России по народным танцам — ежегодный всероссийский хореографический конкурс, соревнования танцевальных коллективов. Организатор чемпионата — творческое объединение «Салют Талантов» (г.Санкт-Петербург), которое уже более семи лет проводит различные творческие фестивали и конкурсы по России и всему миру.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика