На продовольственном рынке Крыма сохраняется ценовая стабильность - «Экономика» » Новости Крыма

✔ На продовольственном рынке Крыма сохраняется ценовая стабильность - «Экономика»


На продовольственном рынке Крыма сохраняется ценовая стабильность  - «Экономика»

На продовольственном рынке Республики Крым в целом по всем наблюдаемым форматам торговли за истекшую неделю (по состоянию на 11.02.2016 относительно 04.02.2016) стабильными остаются средние розничные цены на набор из 31 продукта питания из 40 наблюдаемых (с перечнем товаров можно ознакомиться здесь).

Средние розничные цены за анализируемый период снизились на 5 наименований продуктов питания: на капусту белокочанную на 3,6%, на лук репчатый на 6,5%, на апельсины на 10,4%.

В сторону увеличения изменились ценовые параметры на 4 продовольственных товара, в том числе на перец сладкий на 1,7%, на яблоки и виноград на 3,3%, на рыбу мороженую на 2,9%, .

По результатам ежедневного мониторинга розничных цен на мясо (говядина, свинина, мясо кур) в крупных торговых сетях, сети магазинов «Мясной» и на продовольственных рынках г. Симферополя с начала текущего месяца и по настоящее время цены на данную продукцию стабильны.

СПРАВКА:

Ежедневный мониторинг розничных цен на продовольственном рынке Республики Крым продолжается на постоянной основе в рамках реализации
Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» по 40 наименованиям продуктов питания, перечень которых утвержден Минпромторгом России.

В целом по всем муниципальным образованиям республики мониторингом охвачены 274 базовых объекта розничной торговли различных форматов (магазины федеральной и локальных сетей, несетевые магазины, объекты нестационарной торговли и рынки).


http://mprom.rk.gov.ru

На продовольственном рынке Республики Крым в целом по всем наблюдаемым форматам торговли за истекшую неделю (по состоянию на 11.02.2016 относительно 04.02.2016) стабильными остаются средние розничные цены на набор из 31 продукта питания из 40 наблюдаемых (с перечнем товаров можно ознакомиться здесь ). Средние розничные цены за анализируемый период снизились на 5 наименований продуктов питания: на капусту белокочанную на 3,6%, на лук репчатый на 6,5%, на апельсины на 10,4%. В сторону увеличения изменились ценовые параметры на 4 продовольственных товара, в том числе на перец сладкий на 1,7%, на яблоки и виноград на 3,3%, на рыбу мороженую на 2,9%, . По результатам ежедневного мониторинга розничных цен на мясо (говядина, свинина, мясо кур) в крупных торговых сетях, сети магазинов «Мясной» и на продовольственных рынках г. Симферополя с начала текущего месяца и по настоящее время цены на данную продукцию стабильны. СПРАВКА: Ежедневный мониторинг розничных цен на продовольственном рынке Республики Крым продолжается на постоянной основе в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» по 40 наименованиям продуктов питания, перечень которых утвержден Минпромторгом России. В целом по всем муниципальным образованиям республики мониторингом охвачены 274 базовых объекта розничной торговли различных форматов (магазины федеральной и локальных сетей, несетевые магазины, объекты нестационарной торговли и рынки). http://mprom.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика