Крымские спасатели провели в горах операцию по спасению девушки - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Крымские спасатели провели в горах операцию по спасению девушки - «Происшествия»


Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горнолесной местности спасена девушка, которая получила травмы в результате падения со скалы.

Сообщение о происшествии поступило на пункт связи 2 пожарно-спасательного отряда г. Ялта 17:14. В нем также говорилось, что в горной местности в районе тропы Тарахташ девушка, 1989 года рождения упала со скалы и не может самостоятельно передвигаться, требуется срочная помощь спасателей.

К месту ее предполагаемого нахождения были немедленно направлены сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда города Ялта и специалисты части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В результате поисковой операции спасателям удалось выяснить, что двое туристов вышли на опасный, не заграждённый участок тропы. Из-за неосторожности девушка сорвалась со скалы и упала с высоты около 70 метров. При помощи специального альпинистского снаряжения и жестких носилок  спасатели эвакуировали пострадавшую в безопасное место и оказали первую доврачебную помощь.

По словам горных спасателей, операция осложнялась тем, что данный участок тропы является крайне опасным для посещения, а также имеет очень крутой склон и сыпучую горную породу. Помимо этого, туристы не было подготовлены к прогулке необходимым образом: не запаслись теплой одеждой и предварительно не зарегистрировали свою группу, а учитывая резкое снижение температур в горах, могли просто замерзнуть.

Поисково спасательные работы продолжались около часа, в последствии девушка и сопровождающий ее парень были доставлены на плато горы Ай - Петри, где пострадавшую передали сотрудникам скорой медицинской помощи, которые госпитализирована ее в Ялтинскую городскую больницу №1 с многочисленными травмами различной степени тяжести.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы, необходимо зарегистрировать ее в службе спасения.

Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - «Рекомендации населению».


Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горнолесной местности спасена девушка, которая получила травмы в результате падения со скалы. Сообщение о происшествии поступило на пункт связи 2 пожарно-спасательного отряда г. Ялта 17:14. В нем также говорилось, что в горной местности в районе тропы Тарахташ девушка, 1989 года рождения упала со скалы и не может самостоятельно передвигаться, требуется срочная помощь спасателей. К месту ее предполагаемого нахождения были немедленно направлены сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда города Ялта и специалисты части горной поисково-спасательной Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате поисковой операции спасателям удалось выяснить, что двое туристов вышли на опасный, не заграждённый участок тропы. Из-за неосторожности девушка сорвалась со скалы и упала с высоты около 70 метров. При помощи специального альпинистского снаряжения и жестких носилок спасатели эвакуировали пострадавшую в безопасное место и оказали первую доврачебную помощь. По словам горных спасателей, операция осложнялась тем, что данный участок тропы является крайне опасным для посещения, а также имеет очень крутой склон и сыпучую горную породу. Помимо этого, туристы не было подготовлены к прогулке необходимым образом: не запаслись теплой одеждой и предварительно не зарегистрировали свою группу, а учитывая резкое снижение температур в горах, могли просто замерзнуть. Поисково спасательные работы продолжались около часа, в последствии девушка и сопровождающий ее парень были доставлены на плато горы Ай - Петри, где пострадавшую передали сотрудникам скорой медицинской помощи, которые госпитализирована ее в Ялтинскую городскую больницу №1 с многочисленными травмами различной степени тяжести. Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы, необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - «Рекомендации населению».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика