Поклонская: нужно увольнять крымских чиновников, утративших доверие
Законопроект «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия» регулирует отношения, возникающие в сфере противодействия коррупции.

Поклонская: нужно увольнять крымских чиновников, утративших доверие - Новости Политики - «Политика»






© РИА "Новости"

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар — РИА Новости. Прокурор Крыма Наталья Поклонская предлагает увольнять чиновников, утративших доверие, соответствующий законопроект внесен в крымский парламент, сообщил председатель государственного совета республики Владимир Константинов.

По его словам, законопроект «О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, в связи с утратой доверия» будет вынесен на рассмотрение депутатов на ближайшей сессии парламента 23 марта.

«Данный законопроект, внесенный прокурором Республики Крым Натальей Поклонской, регулирует отношения, возникающие в сфере противодействия коррупции, и устанавливает порядок увольнения лиц, замещающих государственные должности в связи с утратой доверия», — сказал Константинов на заседании президиума крымского парламента.

По его словам, решение об увольнении или освобождении от должности смогут принимать глава Крыма, госсовет и избирательная комиссия республики.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.